Может ли дом престарелых забрать имущество?
Здравствуйте,скажите пожалуйста может ли дом пристарелых забрать имущество?
Мой дед собирается вдом пристарелых, дом в собственности,земля на которой стоит дом муниципальная, так же на мое имя написано завещание.?
, Екатерина, г. Астрахань
Елена Евграфова
Здравствуйте, уважаемая Екатерина!
скажите пожалуйста может ли дом пристарелых забрать имущество? Мой дед собирается вдом пристарелых, дом в собственности, земля на которой стоит дом муниципальная, так же на мое имя написано завещание.?
Екатерина
Вам, практически, нечего опасаться. Завещание есть. Вам стоит периодически навещать деда, привозить ему подарки, гостинцы, лекарства, интересоваться его здоровьем, и т.д. это я Вам для того, чтобы у нового опекуна (дома престарелых), либо — у прямых наследников деда, не появилась возможность обратиться в суд с иском об оспаривании Вашего завещания.