Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

68 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
68 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Промилле. права

Здравствуйте. Был лишен прав за 0.2 промилле год назад! Скажите пожалуйста есть шанс вернуть права если законо проект о возврощении промилле вступит в силу? Спасибо

05 Июля 2013, 15:24, вопрос №116330 дмитрий, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 953 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Юшко Кристина Александровна
    Юшко Кристина Александровна, Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Добрый день. По общему правилу – закон обратной силы не имеет, это значит что его положения распространяются на правоотношения, возникающие после его вступления в силу. Если законодатель предусмотрит действие положений такого закона в отношение событий, которые имели место до его вступления в силу, то тогда Вы вернете свои права до истечения срока, установленного постановлением суда.

    05 Июля 2013, 15:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Киселев Эдуард
    Киселев Эдуард, Адвокат, г. Кемерово
    Общаться в чате

    Отмена «нулевого промилле» или как вернуть права если вы лишены  права управление за превышения алкоголя в выдыхаемом воздухе менее чем на 0.16 промилле?

    Наша компания сделала анализ действующего законодательства и вот итог:

    Определение суда отменить нельзя, обжаловать тоже, НО можно прекратить его действие!

     
    В соответствии с пунктом 2 ст. 1.7. Кодекса РФ об АП, закон смягчающий
    или отменяющий административную  ответственность за административное
    правонарушение либо иным образом улучшающий положение лица, совершившего
    административное правонарушение, имеет обратную силу, то есть
    распространяется и на лицо, которое совершило административное
    правонарушение до вступления такого закона в силу и в отношении которого
    постановление о назначении административного наказания не исполнено.

    Следовательно в случаях, когда после совершения правонарушения
    ответственность за него устранена или смягчена, не предполагает наличие у
    суда или иного органа, применяющего закон, дискреционных полномочий,
    которые позволяли бы ему в таких случаях игнорировать действие этого
    закона.Для Отмены определения Вам необходимо обратиться в орган вынесшей данноеопределение то есть в суд с заявлением “О прекращении производства»

    Образец Заявления вы можете получить в нашей Компании по электронной почте email:  kem-consult@mail.ru
    Более подробною информацию можно
    получить на сайте нашей компании www.kem-consult.ru

    С уважением,

    Руководитель ООО «Центральная Юридическая Консультация»

    г. Кемерово, ул 50 лет Октября 11 офис 517
    тел 8-902-983-58-55, 76-44-10

    18 Сентября 2013, 12:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats