8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат средств за непредоставленные по подписке журналы

Добрый день,

Оплатили подписку на журнал на весь 2016 год. Получали 2 месяца. В феврале приняли решение отказаться от подписки с марта и обратились в издательство с требованием вернуть сумму за подписку на оставшийся годовой период (март-декабрь).

Получили ответ, что деньги не вернут т.к. заранее формируют заказ в типографии на основе оплаченных заказов.

Договор не подписывали.

Какие аргументы можно привести для возврата средств.

, Дмитрий, г. Петропавловск-Камчатский
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Получили ответ, что деньги не вернут т.к. заранее формируют заказ в типографии на основе оплаченных заказов.
Дмитрий
Договор не подписывали.
Дмитрий

если вы не подписывали договор, то на основании чего производили оплату ?

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Петропавловск-Камчатский

По счету. Договор удалось получить, но в нем не предусмотрены случаи отмены от подписки.

Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Петропавловск-Камчатский

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. Исполнитель обязуется обеспечить подписку и отпускать периодическое издание - журнал «Новости теплоснабжения» с № 1 по № 12 за 2016 г. в 1 экз. в собственность Заказчика, осуществляя доставку издания регистрируемыми почтовыми отправлениями через почтовую организацию РФ, а Заказчик своевременно произвести оплату и принять данное издание на условиях настоящего Договора.

1.2. Исполнитель отпускает Заказчику очередной номер журнала ежемесячно по мере выхода его из печати вместе с товарной накладной и счетом-фактурой на каждый номер.

2. СРОКИ И ПОРЯДОК РАСЧЕТОВ

2.1. Общая сумма договора, включая доставку, составляет 12540 (Двенадцать тысяч пятьсот сорок) рублей 00 копеек, в том числе НДС (10%) в размере 1140 (Одна тысяча сто сорок) рублей 00 копеек.

2.2. Заказчик производит оплату путем перечисления денежных средств на расчетный счет Исполнителя в размере 100% предоплаты на основании выставленного счета.

3. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

3.1. За нарушение обязательств по Договору стороны несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

3.2. Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания сторонами и действует до 31.12.2016, а по обязательствам - до полного исполнения.

3.3. Изменения и дополнения к Договору оформляются в письменном виде и становятся его неотъемлемой частью с момента подписания их обеими сторонами.

3.4. Настоящий Договор составлен в 2-х экземплярах, имеющих равную юридическую силу, по одному для каждой из сторон.

Вот и весь договор(

Похожие вопросы
586 ₽
Банкротство
Вопрос вот в чем - реально ли рассчитывать на возврат полной суммы Или части средств?
Здравствуйте! Девушка приобрела онлайн обучение у блоггера на тему «Продюсирование экспертов». Обучение было приобретено в начале сентября. Срок обучения, указанный в договоре - 3 месяца с момента получения доступа к сайту. Также в договоре прописан пункт, по которому можно вернуть деньги за обучение в случае, если за три месяца не будет заработана сумма в размере 200000 рублей. Вопрос вот в чем - реально ли рассчитывать на возврат полной суммы Или части средств? Просмотрены почти все видеоуроки, но часть видеоуроков до сих пор не выложена на площадке. Договор прикрепляю
, вопрос №4056405, Сергей Беляев, г. Москва
Защита прав потребителей
Имеет ли право кассир отказать в возврате средств в данном случае?
Здравствуйте, покупатель утверждает, что ценник на товар был закрыт другим ценником на половину, но кассир утверждает, что ценник был закрыт совсем немного и цена на товар полностью просматривалась и была видна. В следствии чего, покупатель потребовал сделать возврат на продовольственный товар, основываясь на том, что он увидел там другую цену. Имеет ли право кассир отказать в возврате средств в данном случае?
, вопрос №4056095, Клиент, г. Киров
Уголовное право
Я сейчас под следствием, у меня есть подписка о не выезде, но хочу на сво, говорят что люди под следствием
я сейчас под следствием, у меня есть подписка о не выезде, но хочу на сво, говорят что люди под следствием могут подписать контракт, я приезжал в пункт отбора и я подписал контракт, но потом когда я сообщил следователю он сказал, что вы никуда не уедите так как еще не вышел закон, но на рассмотрение, что это за закон?
, вопрос №4055400, кирилл, г. Москва
Уголовное право
Находился по этому делу под подпиской пока шло следствие, с января и до сегодняшнего дня был в розыске, т к нарушил запрет на выезд из города где происходило следствие
У меня забрали мужчину вчера, приехали домой менты и задержали по обвинению в краже 158 статья. Мне интересно что с ним будет, посадят ли его за это, ранее он был судим. Находился по этому делу под подпиской пока шло следствие, с января и до сегодняшнего дня был в розыске, т к нарушил запрет на выезд из города где происходило следствие. Какой срок он может получить? Случилась вся эта история в2020 году. Проконсультируйте пожалуйста кто небудь
, вопрос №4055089, Валерия, г. Москва
Защита прав потребителей
Денежные средства возвращаются Заказчику путем их перечисления на счет, с которого они поступили, в течение
Здравствуйте, купила курс, но решила что не потяну кредит и почитала отзывы, захотела вернуть деньги на что получила ответ от поддержки курса такой ответ: 1.12. Стороны пришли к соглашению, что акт сдачи-приемки в отношении Услуг, оказываемых по настоящему Договору, не оформляется. 8.6.В том случае, если Заказчик не использовал предоставленный ему доступ к материалам, стоимость таких затрат также подлежит включению в состав фактических расходов Исполнителя, в связи с обстоятельствами, не зависящими от воли Исполнителя. 8.8. Денежные средства возвращаются Заказчику путем их перечисления на счет, с которого они поступили, в течение 10 (Десяти) дней с момента получения Исполнителем претензии от Заказчика о возврате денежных средств. Все риски, связанные с неполучением возвращенных Исполнителем денежных средств в соответствии с данным пунктом, несет Заказчик. Насколько это всё законно? Курс даже не начался, покупка была совершена день назад
, вопрос №4052909, Алёна, г. Москва
Дата обновления страницы 20.07.2016