456 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

456 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Можно ли купить квартиру у близкого родственника на часть средств материнского капитала?

Можно ли купить квартиру у близкого родственника на часть средств материнского капитала. Спасибо

29 Февраля 2016, 14:27, вопрос №1162933
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Ольга
2316
ответов
550
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Елена. Покупайте квартиру у родственника. Нельзя покупать у супругов. Откройте родственнику расчетный счёт ПФ в течении 2 месяцев переведет на него деньги.

29 Февраля 2016, 14:31
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Елена
5931
ответ
1424
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новоалтайск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5931ответ
  • 1424отзыва

Здравствуйте, Елена! Законом не запрещено покупать жилое помещение у родственников. Главное, чтобы Продавцом не выступал спруг, с которым Вы состоите в браке.

29 Февраля 2016, 14:46
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.