380 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Имею ли я право на налоговый вычет, приобретая квартиру, если она будет вторая в собственности?

Здравствуйте. Прошу Вас помочь. Я получал в 90х годах налоговый вычет за ремонт квартиры, в 2004г. вычет за обучение сына. Имею ли я право на имущественный налоговый вычет, приобретая квартиру если она будет вторая в собственности, учитывая что первая не покупалась а приватизировалась?

29 Февраля 2016, 14:08, вопрос №1162866
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
196
ответов
43
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Александр!

Поскольку вы не пользовались своим правом на имущественный вычет, предусмотренный ст. 220 Налогового Кодекса РФ, то вы имеете право воспользоваться им сейчас, при покупке квартиры, не важно, что она у вас не первая в собственности.

01 Марта 2016, 07:30
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут