Стоит ли писать досудебную претензию за некорректное начисление КБМ?
12 мая 2015 года я заключил очередной договор ОСАГО с ООО "РОСГОССТРАХ" (далее РГС), при этом был применен коэффициент бонус-малус(далее КБМ) равный 1, хотя мой стаж безаварийной езды превышает 7 лет и возраст превышает 22 года.
25 августа 2015 года через сайт РГС(rgs.ru) была направлена претензия на восстановление КБМ, ответа на которую не последовало.
25 сентября 2015 года была направлена повторная претензия через сайт РГС.
21 октября 2015 года на мою электронную почту пришло письмо с просьбой выслать копию водительских прав.
22 октября 2015 года мною была отправлена копия водительских прав на указанный адрес.
По истечении 30 календарных дней я обратился в РГС по телефону, где оператор не смогла дать мне информации по моему заявлению и посоветовала написать претензию в дирекции филиала.
15 января 2016 года я обратился в дирекцию филиала, где составил претензию на некорректное начисление КБМ.
По истечении 30 рабочих дней ответа на данное завление не последовало.
Стоит ли писать досудебную претензию или сразу идти в суд? Где можно взять образец досудебной претензии(обращения в суд) с подобной проблемой?