120 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Побои ст 116 и встречное исковое заявление

Здравствуйте!

Вопрос вот в чем: пьяный молодой человек стал оскорблять девушку, в ответ она плеснула в него водой, после чего он ударил ее по лицу. На следующий день она зафиксировала травмы и написала заявление в полицию. Этому молодому человеку грозит статья 116 - побои.

Вопрос: какое наказание ему более вероятно вынесет суд, будет ли у него судимость по уголовной статье...Так же он, через 3 дня после произошедшего сделал справку о том, что у него ухудшилось зрение и что в бутылке якобы была не вода, а нечто, в результате чего у него ухудшилось зрение...Грозит встречным иском и требует забрать заявление...Вопрос насколько велик шанс, что он выиграет дело по встречному иску и что делать?

11 Июля 2012, 22:00, вопрос №11627 Павел
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Денис
2006
ответов
644
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброй ночи, Павел.

Ему вынесут наказание скорее всего не связанное с лишением свободы, вероятнее всего штраф.

У него будет судимость по уголовной статье.

Встречного иска бояться не надо. Это фантазии молодого человека.

11 Июля 2012, 23:23
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

120 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут