8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить имущественный вычет на несовершеннолетних детей?

Здравствуйте. Хотела бы проконсультироваться по поводу имущественного вычета на несовершеннолетних детей. Купили в 2015 г. дом, на средства материнского капитала и на собственные средства. Я в декрете, муж работал и платил подоходный налог, у нас еще 2 несовершеннолетних детей. Недвижимость оформили в общую долевую собственность, у каждого по 1/4 доли. Я не могу получить имущественный вычет. Может ли муж получить вычет от суммы собственных средств за себя и за 2-ух детей.? Нужно писать заявление? И как это оформляется в декларации? Спасибо. Юлия.

, Юлия, г. Кемерово
Татьяна Горохова
Татьяна Горохова
Юрист

Добрый день, Юлия!

В случае, если приобретается жилье в общую с детьми долевую собственность размер имущественного налогового вычета (в пределах установленного ограничения) определяется исходя из суммы расходов вашего супруга на приобретение жилья, относящихся к его доле и доле ваших несовершеннолетних детей в праве на имущество (п. п. 3, 6 ст. 220 НК РФ; п. 19 Обзора, утв. Президиумом ВС РФ 21.10.2015). При этом ограничение размера вычета в 2 млн.руб. сохраняется.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Можно ли получить путёвки в первую очередь?
Здравствуйте. Если сдать кровь не менее 2-раз в год, то можно ли получить путёвки с работы в первую очередь? Можно ли на ребёнка получать путёвки в первую очередь, если родитель является донором?
, вопрос №4098273, Сергей, г. Новосибирск
Жилищное право
Модно ли прописать несовершеннолетнего ребенка к мужу в неприватизированную квартиру, если его вчера выселили по суду
Модно ли прописать несовершеннолетнего ребенка к мужу в неприватизированную квартиру, если его вчера выселили по суду. Решение суда еще не вступило в силу
, вопрос №4098086, Юлия, г. Санкт-Петербург
Медицинское право
Здравствуйте, скажите пожалуйста а можно ли получить права если стоишь на учете у психиатра в психдиспансере
Здравствуйте, скажите пожалуйста а можно ли получить права если стоишь на учете у психиатра в психдиспансере
, вопрос №4097847, Григорий, г. Самара
Налоговое право
Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?
Здравствуйте. С 2019 по 2022 я пользовалась платными медицинскими услугами. Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?!
, вопрос №4097611, Екатерина, г. Москва
Наследство
Можно ли с них взыскать моральный вред?
Ситуация. Супруг погиб в ДТП. Наследников 3 человека. Супруга погибшего отказалась от наследства в пользу своего несовершеннолетнего ребенка. Как привлечь в дело о возмещении ущерба при ДТП ребенка и других наследников? Можно ли с них взыскать моральный вред?
, вопрос №4097046, Наталья, г. Казань
Дата обновления страницы 21.07.2016