Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
156 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Может ли главный врач заверить доверенность?

Добрый день!

Такая ситуация: отец в больнице в Москве. Мне нужно привести в ЖЭУ г.Люберцы заявление о том, что он снимается с регистрационного учета (временная прописка).

Заявление он написал, подпись поставил. В ЖЭУ сказали, что заявление надо заверить в больнице. Вопрос: кто может заверить подпись на заявлении отца? Достаточно ли подписи и обычной печати лечащего врача? Или нужна подпись и печать глав. врача (это сделать не просто). Надо ли ставить печат в регистратуре?

Заранее благодарю за ответ

05 Июля 2013, 14:40, вопрос №116262 Татьяна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1025 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Гаврилова Людмила Николаевна

    Татьяна, это может сделать Главврач больницы.

    05 Июля 2013, 14:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Шабанов Александр

    Добрый день!

    Заверить подпись может только главный врач больницы. Лечащий не подойдёт.Касательно печатей ничего сказать не могу.

    05 Июля 2013, 14:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гаврилова Людмила Николаевна

    Подписи лечащего врача недостаточно, печать в регистратуре, удостоверяющую подпись главного врача, конечно же, ставить нужно.

    05 Июля 2013, 14:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Антонов Илья
    Антонов Илья
    Адвокат, г. Москва
    • 691ответ
    • 195отзывов

    В соответствии со п. 3,5 ст 185 ГК РФ:

    К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:

    3)Доверенности совершеннолетних дееспособных граждан, находящихся в учреждениях социальной защиты населения, удостоверенные администрацией этого учреждения или руководителем (его заместителем) соответствующего органа социальной защиты населения.

    5) Доверенность от имени юридического лица выдается за подписью его руководителя или иного лица, уполномоченного на это его учредительными документами, с приложением печати этой организации. 

    Таким образом, Ваш отец может заверить доверенность либо у главврача, либо у его заместителя, при этом, печать такой организации является неотъемлемой частью надлежаще заверенной доверенности.

    При этом такая печать должна содержать полное наименование организации на русском языке

    05 Июля 2013, 16:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats