Сколько можно находится в России гражданину Казахстана без миграционной карты, но с отметкой в загранпаспорте?

Мама приехала из Казахстана в Россию в г.Новокузнецк в гости 27.02.2016г., ей 81 год. Миграционной карты нет, есть только отметки в Загранпаспорте о пересечении границы Казахской и Российской. Миграционную карту сказала что не дали, хотя слезно просила и говорила что едет на 3 месяца. Сколько дней она может прожить у нас в России?

, Татьяна, г. Новокузнецк
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Сколько дней она может прожить у нас в России?
Татьяна

она может прожить 90 дней из 180.