8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я от фитнес клуба потребовать возврат денег за неиспользованный период?

Добрый день! В прошлом году (19.03.15г.) я оплатила годовую карту в фитнес клуб (это была вторая карта, первая была на пол года и у меня было максимальное кол-во посещений). Мне там сказали, что у меня есть 30 дней на так называемый отдых и далее карта начнет действовать. Так получилось (на протяжении года в основном по состоянию здоровья), что на сегодняшний день (29.02.16г.) я ни разу клуб не посетила и картой не пользовалась (нет посещений, заморозки членства и пр.). Могу ли я потребовать возврат денег за неиспользованный период или продление членства на этот же период?

, Надежда, г. Москва
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Могу ли я потребовать возврат денег за неиспользованный период или продление членства на этот же период?
Надежда

Да конечно по закону о hgfdf[ потребителя, вы можете вернуть деньги за не оказанные услуги

1
0
1
0
Надежда
Надежда
Клиент, г. Москва

спасибо большое. Скажите пожалуйста, а я могу сослаться на ст. 1102 ГК РФ ? и на какую статью Закона о защите прав потребителя я могу сослаться?

Похожие вопросы
Банкротство
Могу ли я стать самозанятым в этот период?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня идёт процесс банкротства. Могу ли я стать самозанятым в этот период?
, вопрос №4087978, Андрей, г. Ярославль
700 ₽
Налоговое право
При выводе денег с кз в рф 2 Можно ли давать рекламу в инстаграм русской компании на казахстан или другие страны с точки зрения закона/Могу ли я использовать таргет на зарубежную аудиторию
1) Если я открою компанию в Казахстане, буду ли я попадать под двойное налогообложения в России? При выводе денег с кз в рф 2) Можно ли давать рекламу в инстаграм русской компании на казахстан или другие страны с точки зрения закона/Могу ли я использовать таргет на зарубежную аудиторию. Не будет ли у меня каких-то санкций за это
, вопрос №4087696, Алена Войнова, г. Астрахань
Защита прав потребителей
Можем ли мы требовать возврат денежных средств?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, В магазине медтехники приобрели (заказали) кровать для лежачего больного. Нужно было ждать 2 недели. Оплатили 100% предоплату в размере 150 т.р. Пока кровать шла, человек умер. Можем ли мы требовать возврат денежных средств?
, вопрос №4087629, Марина, г. Москва
Предпринимательское право
Могу ли открыть компьютерный клуб в подвале мноквартирного жилого дома?
Здравствуйте. Могу ли открыть компьютерный клуб в подвале мноквартирного жилого дома?
, вопрос №4087277, Эрик, г. Уфа
Защита прав потребителей
Могу ли я требовать перерасчет?
Добрый день! Дочка ходит на занятия по английскому языку. Пропустила несколько занятий по болезни и из-за отъезда на каникулы. Мы заранее предупредили от отсутствии ребенка на занятиях. Перерасчет отказваются делать, ссылаясь на пункты в договоре. Но по факту этих занятий не было. Могу ли я требовать перерасчет? 3.4. Все занятия из абонемента должны быть израсходованы в течение одного календарного месяца. Перерасчет за пропущенные занятия не производится вне зависимости от основания такого отсутствия. 4.2. Клуб не несет ответственности за невозможность обслуживания клиента по каким-либо независящим от клуба причинам, включая отсутствие клиента на занятии. Клиент обязан компенсировать затраты клуба в случае отсутствия по независящим от клуба причинам.
, вопрос №4086833, Илья, г. Коломна
Дата обновления страницы 21.07.2016