Ребёнок 12 лет с классом едет на каникулах в Сочи. Достаточно ли доверенность от одного родителя?

Ребёнок 12 лет с классом едет на каникулах в Сочи. Достаточна ли доверенность от одного родителя на выезд или нужно согласие от 2-ух родителей?

, Татьяна, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Татьяна!

А от вас требуют доверенность? Дело в том, что согласие родителей необходимо при пересечении ребенком границы, а тут — в пределах страны.

Татьяна
Клиент, г. Москва

Да, руководитель просит нотариально заверенное согласие, на всякий случай.

Учитывая, что в данном случае доверенность (а точнее — согласие) родителей в соответствии с законодательством не требуется, то требования, каким должно такое согласие отвечать, узнавайте у руководителя.