8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли наложить арест на 1/6 долю в квартире,если эта доля досталась в наследство, а человек еще имеет 1/3 долю в частном доме,в котором прописан и живет?

Здравствуйте! Могут ли наложить арест на 1/6 долю в квартире,если эта доля досталась в наследство.А человек еще имеет 1/3 долю в частном доме,в котором прописан и живет. Т.е. 1/6 доли-это получается дополнительное жилье.Спасибо.

, Татьяна, г. Новосибирск
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Да, могут. На всю имеющуюся собственность, если это необходимо в рамках исполнительного производтсва.

1
0
1
0

Арест можно сейчас наложить на любое имущество, даже на единственное, при определенных условиях. В рамках исполнительного производства.

0
0
0
0
Сергей Яновский
Сергей Яновский
Адвокат, г. Сочи

Да, могут, поскольку у человека есть 1/3 доля в частном доме, где он проживает, то есть это и является его местом жительства, на это имущество в соответсвии со ст. 446 ГПК РФ не может быть обращено взыскание по исполнительным документам. А на «дополнительное жилье» 1/6 доли в квартире может быть обращено взыскание, независимо от того каким образом оно до этого перешло должнику, в т.ч. наследство.

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Новосибирск

Большое спасибо.

Похожие вопросы
Наследство
Как выписать людей, из частного дома
Здравствуйте. Как выписать людей, из частного дома. Который достался по наследству. В какой суд нужно подавать иск...
, вопрос №4058936, Максим Владимирович, г. Москва
Семейное право
Вопрос могу ли я продать земельный участок, который был приобретен мной в период официального брака, на самом деле мы уже с мужем не жили совместно, свидетели имеются.Участок оформлен на мое имя
Здравствуйте! Вопрос могу ли я продать земельный участок , который был приобретен мной в период официального брака , на самом деле мы уже с мужем не жили совместно, свидетели имеются.Участок оформлен на мое имя. На данный момент мы официально разведены, но после развода прошло пол года. На раздел имущества не подавали , как я считала , что у меня имеется все оформлено на мое имя, и принадлежит именно мне.
, вопрос №4058802, Елена, г. Москва
Недвижимость
Какова минимальная стоимость моей доли в квартире?
Имеется 7/24 доли в четырёх комнатной квартире. Квартира приватизацирована. Квартира на данный момент стоит 7 500 000 рублей. В этой квартире есть 3 собственника. У первого - 7/24 доли, у второго - 7/24 и у третьего - 1/8. Третий собственник несовершеннолетний. Один из собственников согласен купить долю за 500 000 рублей. Можете пожалуйста помочь с этой проблемой. На какую сумму мне стоит рассчитывать? Какова минимальная стоимость моей доли в квартире?
, вопрос №4058691, Сергей, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте у меня такая проблема могут ли мне дать справку о том что я проживала с молодым человеком на длительное свидания
Здравствуйте у меня такая проблема могут ли мне дать справку о том что я проживала с молодым человеком на длительное свидания
, вопрос №4058496, Елена, с. Байкал
586 ₽
Вопрос решен
Наследство
И какия есть основания, чтобы препятсвовать ему заполучить долю своей матери?
Добрый день! В квартире имеются 3 долевика (мать,сын ,сестра матери). 3 года назад сестры матери не стало.Сейчас сын сестры хочет ссудиться ,уноваривая соседей ,чтобв те подвердили ,что он жил в квартире,чтобы получить долю в наследство ,учитывавая тот факт,что срок в 6месяцев для наследования исчерпан и за квартиру он не платил ,ничем не помогал все это время ,как и его мать в течении последних 10 лет. Подскажите ,пожалуйста ,есть ли возможность получить эту долю одному из долевиков,а именно матери-2ая по степени родства ? И какия есть основания ,чтобы препятсвовать ему заполучить долю своей матери? Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4058393, Роберт, г. Курск
Дата обновления страницы 21.07.2016