8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Как узнать, есть ли на меня заявление в следственный комитет?

Как узнать, есть ли на меня заявление в следственный комитет? Я сужусь по поводу квартиры моей умершей жены, и ответчик всячески затягивает дело и давит на меня. В частности, он доводит до моего сведения, что на меня, якобы, написано заявление в следственный комитет, звонит моим знакомым, представившись сотрудником СК и вызывает их, как свидетелей. Я не верю, что какое-то дело в СК на меня есть, но хотелось бы всё-таки уточнить. Как это сделать?

, Константин, г. Москва
Дмитрий Васильев
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва
рейтинг 10
Эксперт
Я не верю, что какое-то дело в СК на меня есть, но хотелось бы всё-таки уточнить. Как это сделать?
Константин

Добрый день, Константин.

Это сделать достаточно просто — Вам нужно обратиться в следственный отдел следственного комитете и попросить уточнить эту информацию, они Вам скажут.

Возможно Вам предоставят эту информацию даже по телефону (но в некоторых отделах отказывают, поэтому возможно придется обратиться и лично).

Но в любом случае, если бы было дело, то Вас бы об этом давно узнать, так как Вас вызвали бы для дачи объяснений.

С Уважением.
Васильев Дмитрий.

1
0
1
0
Александр Приходько
Александр Приходько
Юрист, г. Новотроицк

Здравствуйте, Константин!

Во-первых, у своих знакомых нужно уточнить, к какому именно сотруднику СК их вызывали, а затем поинтересоваться в соответствующем СК — работает ли там такой сотрудник и кем. Если такой работник есть, то записаться к нему на прием и спросить прямо, если же нет или знакомые не знают его имени, то записаться на прием к руководителю подразделения СК и попробовать узнать через него.

1
0
1
0
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Если бы в отношении Вас было возбуждено уголовное дело в следственном комитете, то это бы означало, что Вы являетесь подозреваемым.

Ч. 1 ст. 46 СК РФ

Подозреваемым является лицо:
1) либо в отношении которого возбуждено уголовное дело по основаниям и в порядке, которые установлены главой 20 настоящего Кодекса;
2) либо которое задержано в соответствии со статьями 91 и 92настоящего Кодекса;
3) либо к которому применена мера пресечения до предъявления обвинения в соответствии со статьей 100 настоящего Кодекса;
4) либо которое уведомлено о подозрении в совершении преступления в порядке, установленном статьей 223.1настоящего Кодекса.

В любом случае лицо уведомляется о том, что оно является подозреваемым, то есть осведомлено об этом.

Следовательно никакого дела в отношении Вас не возбуждено.

1
0
1
0
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Вы можете обратиться в раздел Интернет приемная сайта Следственного комитета:

sledcom.ru. Если б в отношении вас возбуждали что то вы б были уведомлены об этом. А так думаю это всего лишь уллвка вашего оппонента.

1
0
1
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Заявите в следственный орган о том, что он совершил заведомо ложный донос по Вашим сведениям, то есть преступление предусмотренное ст. 306 Ук рф.

Вам скорее всего ответят что он ничего не заявлял. Этого будет достаточно.

0
0
0
0

УК РФ, Статья 306. Заведомо ложный донос

1. Заведомо ложный донос о совершении преступления — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Укажите, что стало известно от родственников которым он звонил.

По результатам проверки Вам и сообщат, что заявлений от него не было скорее всего

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как узнать имею ли я право на часть его наследства
У меня был родной отец, который недавно умер. Связь с ним была не близкая. После развода с моей матерью 55 лет назад он имел другую семью включая его другую дочь. Как узнать имею ли я право на часть его наследства. Я незнаю оформил ли он наследственный документ и на чье либо имя. Если он оформил наследство только на имя моей cводной сестры, имею ли я право опротестовать и заявить свое право на часть наследства? Его документов у меня нет. Свидетельства о смерти нет. Только Свидетельство о моем рождении. Спасибо!
, вопрос №3969632, Инна Маркова, г. Москва
Военное право
Хотел бы узнать, возможно ли уволиться из рядов МО, с целью заключения контракта на новых условиях?
Хотел бы узнать, возможно ли уволиться из рядов МО, с целью заключения контракта на новых условиях?
, вопрос №3969538, Игорь, г. Курск
Автомобильное право
Хотел бы узнать, возможно ли как-то уменьшить сумму штрафа?
Здравствуйте, обращаюсь по такому вопросу, пользуюсь каршерингом “Делимобиль” и не так давно повредил машину в результате того, что проезжая по дороге во дворе задел бампером лед. Мне выставило счет на оплату равный 53 тысячам рублей, что очевидно несоизмеримо с причиненными повреждениями, (машина vw polo). Хотел бы узнать, возможно ли как-то уменьшить сумму штрафа?
, вопрос №3969291, Данил, г. Москва
Защита прав потребителей
Путем обмана вынудили перевести деньги, хотелось бы узнать как через банк из вернуть и есть ли вообще возможность возврата?
Путем обмана вынудили перевести деньги, хотелось бы узнать как через банк из вернуть и есть ли вообще возможность возврата ?
, вопрос №3969112, Даниил, г. Братск
Трудовое право
Здравствуйте.Хотелось бы узнать, я сейчас сижу на больничном.Но и написала заявление на увольнение с 07.01.2024, будут ли мне выплачивать за не одгулнный отпуск
Здравствуйте.Хотелось бы узнать, я сейчас сижу на больничном.Но и написала заявление на увольнение с 07.01.2024, будут ли мне выплачивать за не одгулнный отпуск.
, вопрос №3968888, Юлия, г. Псков
Дата обновления страницы 29.02.2016