8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Поступила угроза жизни, как мне обезопасить свою жизнь и своих близких?

Здравствуйте, поступила угроза жизни. Прочитал много статей, ничгео вразумительного не нашел, мне нужно узнать, как мне обезопасить свою жизнь и своих близких. Угроза поступила лично " с глазу на глаз", есть свидетель который может это подтвердить , по скольку это лишь только слова , стоит ли вообще писать заявление в полицию ?

29 февраля 2016, 03:31, Константин, с/с. Березовский
Сергей Иванов
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

В нашей профессии юриста, толк есть от любого действия, отрицательный результат — это тоже результат! В данной ситуации главное не бездействовать, предполагая, что ничего из этого не выйдет, вопрос то серьезный! Поэтому обращайтесь к участковому с заявлением и всё подробно в нём описывайте с указанием имен и фамилий тех лиц, которые могут подтвердить Ваши слова.

Статья 22 Конституции РФ

1. Каждый имеет право на свободу и личную неприкосновенность.

С уважением, А.Э.С.

29 февраля 2016, 07:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите, как оградить свою семью и своего ребенка, от соседа, который в свою очередь пишет заявления в милицию и органы опеки от лица жителей, которых в доме не существует в принципе?
Добрый день! Подскажите,как оградить свою семью и своего ребенка,от соседа,который в свою очередь пишет заявления в милицию и органы опеки от лица жителей,которых в доме не существует в принципе?
26 февраля, 13:04, вопрос №2995420, Юлия, г. Иркутск
4 ответа
Недвижимость
Имеем ли мы право потребовать переместить ГРПШ в другое специально отведенное место для таких опасных объектов, дабы обезопасить свою жизнь
Добрый день! Рядом с нашим забором (у нас частный дом) находится газораспределительная сеть (ГРПШ), то есть в непосредственной близости от частного сектора и частного дома. Этот объект относятся к категории опасных производственных объектов, что обусловлено взрыво- и пожароопасными свойствами транспортируемого по ним газа. В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 20 ноября 2000 г. N 878 "Об утверждении Правил охраны газораспределительных сетей" эта ГРПШ должна находиться на специальных пунктах вдоль трасс. Но по поводу расположения в частных секторах я нечего не нашла. Имеем ли мы право потребовать переместить ГРПШ в другое специально отведенное место для таких опасных объектов, дабы обезопасить свою жизнь.
25 мая 2020, 12:10, вопрос №2782702, Алина, г. Казань
3 ответа
Гражданское право
Второй вопрос угрожает расправой, как обезопасить свою жизнь и своих близких?
Разошлись с мужем, вывез свои вещи на днях, а ключи от квартиры не возвращает. Что делать в таких случаях и к кому обращаться? Второй вопрос угрожает расправой, как обезопасить свою жизнь и своих близких?
02 мая 2020, 07:36, вопрос №2761365, Валентина, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Уголовное право
Как можно оградить себя и обезопасить свою жизнь и жизнь своих близких?
Разошлась с мужем. На днях вывез свои вещи, а ключи от квартиры не возвращает. Что делать в такой ситуации и куда обращаться. Второй вопрос, угрожает расправой. Как можно оградить себя и обезопасить свою жизнь и жизнь своих близких?
02 мая 2020, 07:35, вопрос №2761364, Валентина, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Жилищное право
Как обезопасить свою жизнь от психически больного и алкоголика в одном лице?
Добрый вечер. Кратко о проблеме: брат стоит на учете в психиатрической больнице (3 группа инвалидности), алкоголик, агрессивное поведение на фоне приема алкоголя (нецензурная брань с обеда до полночи, словесная угроза жизни мне и грудному ребенку),в доме прописан, но собственности не имеет. Сорвал сделку по продаже дома, продажа дома была с целью разъезда с родственником (обезопасить себя от такого соседства) и улучшить бытовые условия. Отказывается добровольно выписываться и переехать в квартиру. Что можно сделать в нашей ситуации,чтобы не находится с родственником на одной территории?
06 июня 2016, 16:54, вопрос №1276409, Надежда, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 21.07.2016