Поступила угроза жизни, как мне обезопасить свою жизнь и своих близких?

Здравствуйте, поступила угроза жизни. Прочитал много статей, ничгео вразумительного не нашел, мне нужно узнать, как мне обезопасить свою жизнь и своих близких. Угроза поступила лично " с глазу на глаз", есть свидетель который может это подтвердить , по скольку это лишь только слова , стоит ли вообще писать заявление в полицию ?

, Константин, с/с. Березовский

Здравствуйте!

В нашей профессии юриста, толк есть от любого действия, отрицательный результат — это тоже результат! В данной ситуации главное не бездействовать, предполагая, что ничего из этого не выйдет, вопрос то серьезный! Поэтому обращайтесь к участковому с заявлением и всё подробно в нём описывайте с указанием имен и фамилий тех лиц, которые могут подтвердить Ваши слова.

Статья 22 Конституции РФ

1. Каждый имеет право на свободу и личную неприкосновенность.

С уважением, А.Э.С.