Затягивание ответчиком судебного процесса по формальным причинам

Здравствуйте! Ситуация следующая: ответчик с помощью представителя пытается затянуть процесс. Сначала ответчика просто не смогли найти и известить надлежащим образом. Дело перенесли, следующее слушание хотели рассмотреть с привлечением адвоката по ст. 50, опять не заладилось. Далее дело хотели рассмотреть заочно, но в последнюю минуту нарисовался представитель ответчика и сказал, что знает где искать своего доверителя. При этом доверитель по-прежнему не извещён, иска в глаза не видел. Но зато представитель обо всём в курсе... Дело снова переносят и в следующее заседание является снова представитель и выясняется, что ответчик по-прежнему не извещён и вообще находится в другом городе, иск не читал и так далее... Судья выносит определение о судебном поручении и приостановлении производства по делу, для того чтобы опросить ответчика по месту ее якобв фактического проживания... Что можно сделать в такой ситуации? На кого и куда написать жалобу и на какие нормы законодательства ссылаться? Чувствую они ещё что-нибудь придумают...

, Вероника, г. Южно-Сахалинск
Мария Шаина
Адвокат, г. Кемерово

Добрый день! Напишите жалобу председателю суда о том, что судья нарушает Ваше гарантированное Конституцией РФ право на справедливой судебное разбирательство в разумные сроки. Председатель рассмотрит Вашу жалобу, предоставит ответ. В случае несогласия, возможно обращение в квалиф.коллегию судей субъекта федерации.

Успехов! понадобится помощь — обращайтесь.