Главный квартиросъемщик выписался, но документы на квартиру остались на его имя, можно ли приватизировать её и продать без него?

Главный квартирасъемщик выписался , можно ли приватизировать её и продать без него? Но документы на квартиру на его имя!

, Ееатерина, г. Санкт-Петербург
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Екатерина!

Вам необходимо изменить договор социального найма, заменив выбывшего нанимателя на нового. После замены нанимателя в договоре социального найма вы можете приватизировать квартиру и продавать его. Тот факт, что ордер выдан на имя выбывшего нанимателя не имеет значения, т.к. приватизировать могут только те граждане, которые в квартире зарегистрированы, если он выбыл, в приватизации участвовать уже не сможет.