8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Главный квартиросъемщик выписался, но документы на квартиру остались на его имя, можно ли приватизировать её и продать без него?

Главный квартирасъемщик выписался , можно ли приватизировать её и продать без него? Но документы на квартиру на его имя!

, Ееатерина, г. Санкт-Петербург
Екатерина Чистикова
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Екатерина!

Вам необходимо изменить договор социального найма, заменив выбывшего нанимателя на нового. После замены нанимателя в договоре социального найма вы можете приватизировать квартиру и продавать его. Тот факт, что ордер выдан на имя выбывшего нанимателя не имеет значения, т.к. приватизировать могут только те граждане, которые в квартире зарегистрированы, если он выбыл, в приватизации участвовать уже не сможет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Я его купил дерево, но теперь мне оно не нужно, Можно ли продать дерево на Авито, если я живу в квартире
я его купил дерево, но теперь мне оно не нужно, Можно ли продать дерево на Авито, если я живу в квартире
, вопрос №3990643, Ив, г. Москва
Исполнительное производство
Моя сестра так же выписалась с этой квартиры, но с нее сняли все долги.Сейчас там прописана только моя мама.Собственником я не являюсь и доли в квартире не имею
Здравствуйте,я была прописана в квартире по которой долги по коммунальным платежам .Я выписалась полгода назад и сейчас прописана по другому адресу,а приставы все ровно переодически накладывают арест .Писала жалобу на госуслугах пришел ответ что действие пристава являются правомерным.Так ли это?Моя сестра так же выписалась с этой квартиры ,но с нее сняли все долги .Сейчас там прописана только моя мама .Собственником я не являюсь и доли в квартире не имею .
, вопрос №3990461, Яна, г. Иркутск
Материнский капитал
Можно ли вообще продать в этом случае?
Здравствуйте, хочу продать дом купленный за маткапитал, но квартира где проживаю по площади меньше чем дом, как быть? Можно ли вообще продать в этом случае?
, вопрос №3990487, Алина, г. Москва
Взыскание задолженности
Умер отец, остался кредит, наследства нет, я собственник квартиры, но он в ней прописан, нужно ли мне писать отказ от наследства и предостовлять какие то документы в банк, свидетельство о смерти?
Умер отец, остался кредит, наследства нет, я собственник квартиры, но он в ней прописан, нужно ли мне писать отказ от наследства и предостовлять какие то документы в банк, свидетельство о смерти? , и если я плачу и за него в квартире комуналку это не будет фактическим вступлением в наследство?
, вопрос №3990365, Сидяков Артём Михайлович, г. Тверь
Военное право
Можно ли восстановиться и как?
Подали в СОЧ. Можно ли восстановиться и как?
, вопрос №3989997, Дима, г. Москва
Дата обновления страницы 21.07.2016