Какие имеет права на ребенка биологический отец?

я сошелся с девушкой она была беременна щас родила в свидетельстве о рождение стоит прочерк я хочу удочерить ребенка подскажите пожалуйста какие права у биологического отца если она против встречь и не хочет показывать и чтоб даже виделся он с ребенком

, олег, г. Крымск
Эльмира Хуснутдинова
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Олег!

В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного лица.