8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если мать заболела, а отец не адекватен?

Добрый вечер!

У меня такая ситуация: 4 года назад отец выставил меня, мать и маленькую сестренку за дверь. Алименты не платил, практически не общался с нами, один раз забрал к себе сексту на пару часов, в итоге пришла в слезах с рассказами о том, что он запер ее в туалете. Во времена проживания с ним, он бил маму (пробил ей ухо), меня таскал за волосы. Сестру признавать до последнего не хотел, с ним жить не разрешал. Так вот. На протяжении четырех лет он изредка появлялся в нашей жизни, да и то только для того, чтоы попросить у матери денег. Сейчас мама попала в больницу, у нее инсульт, врачи не думают, что она сможет работать дальше. Как только он об этом узнал, начал звонить мне, угрожать расправой и тем, что отнимет у меня сестренку. В квартиру, в которой мы все прописаны, он пускать не хочет. Подскажите, пожалуйста, что с этим делать.

Показать полностью
, Мария, г. Москва
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Вы не указали сколько сейчас лет вам и вашей сестре. Взыскивала ли мама в судебном порядке алименты на вас и сестру. Сенстра точно его дочь? Нужно уточнить многое. Также работать мама не сможет, но она сможет себя обсулживать? Или совсем все плохо?

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Москва

Мне 18, сестре 8.

Нет, на алименты мама не подавала, ибо боялась его очень сильно.

Сестра точно его дочь, есть анализ на ДНК.

У мамы состояние средней тяжести, ходить она не может, только присесть, переодически бредит.

В таком случае отцу не говорить о состоянии матери и сказать, что все в порядке. От матери взять доверенность на суды на всякий случай. Сестру не отдавать. В опеку пока не стоит, хотя они иногда могут помочь. У нас вопситанием занимается отц или мать. Если мать не сможет ухаживать за ребюенком, то могут передать отцу. Но в интересах ребенка могут не передавать в вашем случае, так как вам 18 лет. При доказанности обстоятелсьтв, что вы указали отца можно самого ограничить в правах. Лишить пока вряд ли — нужно было взыскивать алименты. Пока не стоит первыми идти в суд, раз у мамы такое сотсояние.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Что будет, если она без спроса уедет жить со мной и если отец пойдет в полицию на меня?
Здравствуйте. Мне пока что нужна консультация с юристом , попались Вы . У меня такая ситуация . У меня есть любимая девушка , но ей 16 лет , а мне 22. Родители стали против меня, по началу все было хорошо , но потом они встали против меня, причина неизвестна. Начали мне угрожать, угрожают своей же дочери (я тебе запрещаю видеться со своим парнем, я его убью , я и тебя на колени поставлю и отфигачу и многое другое). В основном это делает её отец. Так же они каждыми днями пьют большое количество алкоголя. Спокойной жизни нам давать не хотят. Она хочет быстрее убежать из дома , предложила мне жить у меня, я конечно не против, даже за. Но , её отец начал пугать меня полицией и судом , то что он посадит меня. Мы уже подали заявление в думу , чтобы нам разрешили расписаться и жениться. Но уехать она хочет вот вот уже , а дума отвечает от 30 дней только на заявление. Что будет , если она без спроса уедет жить со мной и если отец пойдет в полицию на меня? (Ей 16 лет , мне 22) И что вы б могли посоветовать , мне очень нужна помощь Ваша…….
, вопрос №4089060, Гость, г. Тверь
Семейное право
Здравствуйте, мне 20 лет а моей девушке 16, в наших планах поженится, а что будет если она забеременеет в 16, что будет отцу ребенку, а что вы можете от себя дать совет?
Здравствуйте,мне 20 лет а моей девушке 16, в наших планах поженится, а что будет если она забеременеет в 16, что будет отцу ребенку, а что вы можете от себя дать совет?
, вопрос №4088757, Комрон, г. Москва
Лишение водительских прав
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
, вопрос №4088479, Яна, г. Тверь
Семейное право
Скажите пожалуйста имеет ли мать право получать эти выплаты и что делать?
Здравствуйте, муж числится безвести пропавшим, я как официальная жена оформила выплаты по безвести пропавшиму! Но тут обьявилась мать и говорит что ей они тоже положены, а не мне. Скажите пожалуйста имеет ли мать право получать эти выплаты и что делать?
, вопрос №4087689, Людмила, г. Москва
Взыскание задолженности
Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
Здравствуйте! Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
, вопрос №4086830, Таня, г. Братск
Дата обновления страницы 21.07.2016