Могу ли я приватизировать и продать квартиру, не являясь собственником 3 года?

Здравствуйте! Говорят пока не будешь являться собственником своей квартиры, не сможешь ее приватизировать и продать.. Правда ли это? Могу ли я приватизировать и продать квартиру, не являясь собственником 3 года?

, Окана, г. Архангельск
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Вы можете приватизировать и продать квартиру. Если вы будете продавать квартиру которая будет у вас в собственности менее 5-ти лет, вам придется платить налог в размере 13% от кадастровой стоимости квартиры.