8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать иск в суд на расторжение брака в одностороннем порядке?

7 марта 2014 года я, гражданка Украины, заключила брак с гражданином РФ на территории РФ. 21 мая 2015 года я ушла от супруга, вернее, уехала от него в ЛНР. На данный момент я прервала с ним все связи. Последний раз он писал мне в октябре прошлого года, что развод не даст, что он меня убьёт и так далее и тому подобное. Писал, что в случае если я буду с кем-то другим - нам не жить... Сейчас у меня другие отношения, я жду ребёнка от другого мужчины (естественно, не хочу чтобы нынешний супруг знал об этом факте). Как мне поступать, чтобы поскорее оформить развод? Кого я могу назначить законным представителем в суде? Имею ли я право отказаться от присутствия в суде (по вышеуказанной причине я не хочу встречаться с супругом)? Обязательно ли присутствие законного представителя в суде? Детей и общего имущества с супругом у меня нет.

Показать полностью
, Анна, г. Белгород
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Анна!

Оформите генеральную доверенность (т.е. нотариальную) на юриста или адвоката на представительство Ваших интересов в суде. В таком случае Вам не обязательно присутствовать в суде, если только суд не потребует Вашего присутствия.

Либо второй вариант- подождите до ноября этого года. А в ноябре этого года, если не будет никаких сведений от мужа, подайте в суд заявление о признании Вашего мужа безвестно отсутствующим и после этого подавайте на развод с ним.

1
0
1
0
Анна
Анна
Клиент, г. Белгород

Спасибо большое! Однако второй вариант мне никак не подходит! Я пытаюсь создать новую семью и в августе этого года мне предстоит родить. Естественно, я не желаю записывать ребёнка на официального мужа. Так что до августа мне необходимо развестись...

Тогда Ваш вариант первый.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
В 2022 банк подал иск в суд о взыскании с меня долга Решение
В 2022 банк подал иск в суд о взыскании с меня долга. Решение суда - банк отказать, по истечении срока действидавности и возместить затраты на юриста + госпошлина. Сегодня получила письмо что на основании этого решения суда - банк выиграл и мой долг передан другой организации с июля 2023 года. Что делать, как правильно поступить?
, вопрос №4088750, Наталья,
Защита прав потребителей
Могу ли я расторгнуть договор в одностороннем порядке, и что для этого нужно?
Добрый день. 16 апреля 2024 г. под давлением мед.работников подписала кредитный договор на оказание услуг по протезированию. Лечение и протезирование ещё не проводилось. Могу ли я расторгнуть договор в одностороннем порядке, и что для этого нужно ?
, вопрос №4087747, Наталья, г. Москва
Предпринимательское право
Возможно ли как то оспорить или подать иск на администрацию на сумму штрафа?
Из за того что администрация села не внесла адрес в базу фиас у нас при закрытии и вновь открытии ИП отказали, в результате озон закрыл нам ПВЗ и так же выставил крупный штраф (причина утрата ИП). Возможно ли как то оспорить или подать иск на администрацию на сумму штрафа?
, вопрос №4085768, Джамал, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Хочу подать заявление о расторжении, но мы живём в другом городе
Здравствуйте. Хочу подать заявление о расторжении, но мы живём в другом городе
, вопрос №4085710, Любовь, г. Ставрополь
1900 ₽
Наследство
Может ли предполагаемый наследник расторгнуть договор по собственной инициативе в одностороннем порядке и требовать денежные средства в счет оплаты по договору найма с нанимателя?
Имеется краткосрочный договор найма жилого помещения. В договоре прописана возможность двустороннего расторжения договора с уведомлением за 1 месяц. Наймодатель умер. С его смерти не прошло 6 месяцев. Имеется предполагаемый наследник. Может ли предполагаемый наследник расторгнуть договор по собственной инициативе в одностороннем порядке и требовать денежные средства в счет оплаты по договору найма с нанимателя?
, вопрос №4084249, Александр Стилл, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 21.07.2016