8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обращаться при избиении с заключением экспертизы?

Здравствуйте. Подскажите если по факту избиения бывшего супруга, вызывалась полиция они приезжали составляли бумагу, было зафиксированы ушибы, в экспер заключение поставлено заключение ушибы тканей головы. это обращение должно как то рассматриваться или нужно еще писать заявление и кому?

, Мария, г. Кемерово
Вячеслав Адаев
Вячеслав Адаев
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте. Если полиция возбудит уголовное дело по преступлениям, предусмотренных ст.116, 115 УК РФ, при допросе можете ходатайствовать о приобщении экспертизы.

0
0
0
0
Мария Шаина
Мария Шаина
Адвокат, г. Кемерово

Добрый день! В соответствии с нормами действующего УПК РФ побои отнесены к категории дел частного обвинения. Если Вы писали заявление при вызове полиции о привлечении супруга к уголовной ответственности, то в течение 10 дней должно быть принято процессуальное решение, скорее всего это будет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, так как формально признаки состава есть, ПОБОИ, ст. 116 УК РФ, НО возбуждаются данные уголовные дела только по заявлению потерпевшего лица в мировой суд по месту совершения преступления. То есть после получения постановления об отказе, Вам необходимо обратиться к любому адвокату за помощью в составлении данного заявления (либо сделать это самостоятельно), а прежде лучше связаться с с участковым уполномоченным с целью выяснения информации о принятом решении. Обращайтесь, буду рада работать с Вами! Успехов и благополучия!

0
0
0
0
Мария
Мария
Клиент, г. Кемерово

При вызове полиция, они какой документ составляют. Просто никаких действий не предпринято и дали понять теперь что это оказывается ничего не значит что нужно еще какие то документы приходить и писать а кому и что ее дальше дежурного не пропускают.

Вы можете написать заявление о привлечении бывшего супруга к уголовной ответственности в дежурной части полиции.

Но есть и другой вариант — акт освидетельствования у вас на руках?

Вы можете написать заявление о привлечении обидчика к уголовной ответственности в мировой суд, кроме этого вы вправе потребовать взыскания с него морального вреда (по общей практике порядка тыс 30-40), а также понесенных материальных расходов (например лечение, оплату услуг адвоката и прочее)

Общая практика показывает, что действительно, в отделе полиции как правило не охотно берутся за дела данной категории, так предполагается, что все равно будет отказ, так как это дела частного обвинения.

Успехов! Обращайтесь! Буду рада работать с Вами!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, подскажите какие документы и куда обращаться, чтобы перевести долю собственности на другого собственника в этой же квартире?
Здравствуйте, подскажите какие документы и куда обращаться, чтобы перевести долю собственности на другого собственника в этой же квартире?
, вопрос №4063291, Наталия, г. Подольск
386 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Сейчас его нашли и он проходит медкомиссию и будет числится в части пока все разбирательства, как возобновить выплаты и куда обращаться?
Мобилизованный был в СОЧ несколько месяцев ,обязаны ли выплатить зарплату за эти месяца или нет ? Сейчас его нашли и он проходит медкомиссию и будет числится в части пока все разбирательства ,как возобновить выплаты и куда обращаться ?
, вопрос №4063091, Евгений, г. Москва
Гражданское право
У нас договор не расторгнуть что делать и куда обращаться?
Здравствуйте. Я ИП. Работал с ООО. По договору на строительстве. Уже на 6 объектов работа ближе завершения приводить другие людей и не оплачиваются наши сумма как буд то они завершили работу . у нас договор не расторгнуть что делать и куда обращаться ?
, вопрос №4062974, Жора, г. Иркутск
Уголовное право
Подскажите, что делать дальше и куда обращаться?
Здравствуйте, пропал человек, 2 раза через онлайн форму подавали заявление в полицию. Так же подовали заявление в ПСО Лиза Алерт , просили связаться с заявителем, ни кто не связывается. Заявитель находиться в Белоруссии. Есть подозрения, что пропавший человек находится в не воли. Подскажите, что делать дальше и куда обращаться? Так как тишина везде, первое обращение находится ГУУР МВД РОСИИ второе УУР ГУ МВД подскажите пожалуйста, что дальше делать и куда обращаться
, вопрос №4062826, Александр, г. Ангарск
Медицинское право
Рублей, а как нам получить губернаторские выплаты, куда обращаться и какие нужны документы?
Здравствуйте , муж получил ранение во время боевых действий на СВО , прописан в Амурской области , лечение проходил в госпитале в г. Казань, получили федеральные выплаты в размере 3 млн.рублей , а как нам получить губернаторские выплаты , куда обращаться и какие нужны документы?
, вопрос №4062484, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 22.07.2016