8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли право брать деньги за скрининг, если нет местной прописки?

Добрый день.Я прописана в г.Брянске,но сейчас проживаю в г.Астрахани.Я нахожусь на 35 неделе беременности.Стала на учёт в местной женской консультации,от куда меня отправляли на "бесплатные скрининги по сроку".Когда я приехала делать скрининг,с меня потребовали деньги,поскольку нет местной прописки.Вот хотела бы узнать,законно ли это?Брать деньги за "бесплатные" услуги.У меня есть полис медицинского страхования,но когда я хотела предъявить его,мне сказали что они работают только по поспорту.Это не частная клиника,но заставляют платить.Первый скрининг стоил 2100, второй 3500.Так вот,обязана ли я была платить?

28 февраля 2016, 10:28, Мария, г. Астрахань
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.4 рейтинг
Добрый день.Я прописана в г.Брянске, но сейчас проживаю в г.Астрахани.Я нахожусь на 35 неделе беременности.Стала на учёт в местной женской консультации, от куда меня отправляли на «бесплатные скрининги по сроку».Когда я приехала делать скрининг, с меня потребовали деньги, поскольку нет местной прописки.Вот хотела бы узнать, законно ли это? Брать деньги за «бесплатные» услуги.У меня есть полис медицинского страхования, но когда я хотела предъявить его, мне сказали что они работают только по поспорту.Это не частная клиника, но заставляют платить.Первый скрининг стоил 2100, второй 3500.Так вот, обязана ли я была платить?
Мария

Добрый день! По данному вопросу обратитесь к должностным лицам которые Вас направляли на данные бесплатные услуги — подайте им письменное заявление по данному вопросу. Так же можете обратиться в прокуратуру за защитой Ваших прав. Без документов сложно что-то сказать необходим юридический анализ документов и ситуации. С Уважением...

28 февраля 2016, 13:50
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Имеют ли право требовать деньги назад, если это их ошибка?
Добрый день. Подскажите пжл, правомерны ли действия фсс? (в кавычках переписка) "Здравствуйте Дарья! Это бухгалтер по зп. Хотела с Вами пообщаться на счет больничного по беременности и родам. Получилось так, что я Вам рассчитала его неверно. В четверг сдавала в фсс документы по Вам на отпуск до 1.5 лет и они обнаружили ошибку в расчёте. При переносе годов мы не имели право не учитывать 2020 год, то есть в расчет надо было брать 2020 и 2017 год, а я взяла 2014 и 2015, там заработок был больше я и взяла их. Сейчас они произвели перерасчет и выслали нам письмо: Фсс говорят, что они у вас с пособия сумму удержать не могут, вы должны ее нам вернуть, а предриятие за вас ее закрывает. Погашение задолженности необходимо произвести только перечислением через банк на счет, так как кассы нет у нас. Я также задала вопрос, почему сразу не проверили, а только сейчас увидели, говорят у них сменился специалист". Как мне быть? Чем это грозит? Имеют ли право требовать деньги назад, если это их ошибка? Деньги уже потрачены на памперсы и тд. Мы многодетная семья и 8000 р которые я должна вернуть на дороге не валяются :( Спасибо
28 июня, 08:26, вопрос №3061278, Дарья, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Имеют ли право брать исполнительский сбор, если кредит выплачен?
Здравствуйте. Такая ситуация. Маме присудили выплачивать кредит предоставив расрочку на один год. Всё выплатила. Имеют ли право брать исполнительский сбор. Если суд решение принял именно на год.
29 октября 2019, 19:32, вопрос №2568950, Екатерина, г. Казань
1 ответ
Защита прав работников
Имеют ли право отказать в трудоустройстве, если нет трудовой книжки?
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, имеют ли право отказать в трудоустройстве, если нет трудовой книжки. Старая потерялась. Прошла в течении нескольких дней стажировку - непосредственный начальник доволен результатами. Отказ из отдела кадров головного предприятия: потребовали восстановить трудовую книжку. Спасибо. С уважением, Татьяна.
13 июня 2018, 12:10, вопрос №2023905, Татьяна, г. Ставрополь
3 ответа
ЖКХ
Имеет ли право УК отключить электричество, если нет долгов?
Имеет ли право УК отключить электричество, если нет долгов за электроэнергию, водоснабжение, водоотведение, вывоз мусора, а есть только долг непосредственно перед УК за тех. обслуживание?
04 апреля 2017, 07:29, вопрос №1596135, Кристина, г. Краснодар
1 ответ
Медицинское право
Имеют ли право отказать в вакцинации,если нет манту и справки от фтизиатра?
Ребенку почти 2года. Этой весной мы написали отказ от прививок,он прикреплен к мед.карте. Но педиатр продолжает настаивать на вакцинации. Скажите на каком основании она это может требовать? И ещё один момент. Отказ написан в том числе и от манту. Педиатр сказал,что теперь без имуннологической комиссии и фтизиатра она не будет ничего делать. Опять же у меня вопрос, на каком основании врач требует комиссию ,если у нас отказ ,а не отвод. И при чем здесь фтизиатр,если ребенок полностью здоров. Имеют ли право отказать в вакцинации если нет манту и справки от фтизиатра.
21 сентября 2015, 16:19, вопрос №982235, валентина, г. Краснодар
3 ответа
Дата обновления страницы 22.07.2016