444 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налоговый вычет за приобретенную вторую квартиру

подскажите пожалуйста бывшая жена покупала квартиру в 2000году и получила за неё налоговый вычет после купила квартиру в 2011 году где я являюсь совладельцем и говорит что за вторую квартиру она вычет получить не имеет права и просит получить вычет мне и отдать ей эти деньги.вопрос-правда ли то что она второй раз не может получить налоговый вычет и если правда то смогу ли я после получения этого вычета получить налоговый вычет второй раз после покупки уже своей квартиры не будет ли процент от суммы второй квартиры меньше процента от суммы первой

28 Февраля 2016, 13:40, вопрос №1161543
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Юлия
1558
ответов
723
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1558ответов
  • 723отзыва

Добрый день, Андрей!

Имущественный налоговый вычет на приобретение жилья, купленного до 1 января 2014 года, предоставляется только один раз и если вы сейчас используете право на получение вычета, то впоследствии реализовать его снова не сможете.

Право разделить вычеты на несколько объектов возникло после внесения изменений в закон и применяется к объектам, приобретенным до 1.01.2014 г

Письмо МинФина России №03-04-05/5616 от 10 февраля 2015 года

Ваша бывшая жена правильно говорит, что второй раз реализовать право на вычет не может.

28 Февраля 2016, 17:09
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.