8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Дата Решения учредителей и др. особенности Оформления Ген. директора ИГ как ВКС?

Добрый день! Пожалуйста, подскажите, как правильно оформить Протокол участников ООО о назначении Генеральным директором ООО - ИГ Украины со статусом ВКС? В протоколе, допустим от 02.07.13 г., можно ли прописать, что срок полномочий 3 года, вступает в должность Генерального директора с момента выдачи ФМС Разрешения на работу, утвердить условия трудового договора с окладом ежемесячно 170 000 рублей, с обязанностью Работодателя оформить полис ДМС, и в Протоколе и в ТД, прописать также, что с этого же момента и вступает в силу ТД. Или нужно прописать чёткие сроки с ... по ...., но тогда вопрос: сколько закладывать срок на регистрацию в ФМС ходатайства?например Протокол от 04.07.13 - вступает в должность 31 июля 2013 года и когда заявляться в налоговую по форме 14001 - 31.07.13 г.?

Показать полностью
, Елена Шишкина, г. Белгород
Денис Иванов
Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

Поскольку в Вашей ситуации трудовая деятельность генерального директора связана с событием — выдачей разрешения на работу ФМС, то будет правильно указать, что в этой части решение участников вступает в силу со дня, следующего за днем получения разрешения на работу. Это что касается начала исполнения трудовой функции.

А заявляться в налоговый орган по 14001 следует в установленные законом сроки, исчисляя начало их течения непосредственно со дня принятия такого решения.

1
0
1
0
Лев Сигал
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемая Елена!

Я полагаю, что Ваши идеи прямо увязать вступление в силу решения общего собрания учредителей о назначении гендиректора и трудового договора с ним с получением им разрешения ФМС на трудовую деятельность в России оптимальны. По сути вы создадите нечто вроде бланкетной нормы локального нормативного акта и тем самым обнулите риски несостыковок.

0
0
0
0
Людмила Гаврилова
Людмила Гаврилова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Елена, здравствуйте! Срок полномочий генерального директора должен быть прописан не в протоколе, а в уставе Общества. Если Вы в протоколе пропишите иной срок, то это вступит в противоречие с Уставом, а это неправильно. Если Вы хотите утвердить протоколом иной срок полномочий генерального директора, нужно сначала внести изменения в устав. Значит, в протоколе нужно писать: «на срок, предусмотренный уставом Общества».

Далее, условия работы генерального директора, должны быть установлены трудовым договором с ним. В протоколе этих подробностей писать не нужно. В протоколе также не нужно писать — когда вступает в должность. Укажите только, что принято решение о назначении его генеральным директором и на какой срок.  С этой даты (с даты протокола) он уже может исполнять полномочия генерального директора. Регистрация изменений — это лишь формальный вопрос, решать который могут только учредители (участники) общества, а не гос.органы, которые вносят изменения в Реестр.

Далее, подадите на регистрацию изменений. Условие о ДМС, размер оклада и другие особенности трудоустройства генерального директора должны быть установлены трудовым договором, не вступающим в противоречие ни с трудовым законодательством, ни с уставом Общества.

0
0
0
0
Евгений Воробьев
Евгений Воробьев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Елена. Рекомендую вам указать в протоке лишь факт того что генеральный директор вступает в должность с момента получения разрешения на работу для ВКС и срок окончания его полномочий - окончание действия разрешения на работу, тем самым вы обезопасите себя от его привлечения без получения разрешения на работу, конкретных сроков указывать не надо. Все остальные условия его работы укажите в трудовом договоре. Постановка его на налоговый учет должна произойти в течении 30после получения разрешения на работу.

0
0
0
0

* 30 дней после получения разрешения на работу.

0
0
0
0
Виктор Котов
Виктор Котов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Думаю, что 30 дней ждать не нужно. Так как законный режим трудовой деятельности связан с наличием разрешения на работу, выданным ФМС, то решение участников ООО должно вступать в силу со дня выдачи разрешения на работу. Заявляться в ИФНС по форме 14001 следует представлять как того требует закон — со дня принятия решения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Несколько лет назад бывший муж открыл ООО, указав учредителем и директором меня
Здравствуйте. Несколько лет назад бывший муж открыл ООО, указав учредителем и директором меня. Сейчас мы развелись. Мне бы хотелось скинуть с себя это бремя. Как это сделать?
, вопрос №4083221, Раиса, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, есди я подпишу контракт в вкс отправят ли меня в зону сво?
Здравствуйте, есди я подпишу контракт в вкс отправят ли меня в зону сво?
, вопрос №4082406, Клиент, г. Уфа
Арбитраж
В какой инстанции и в какое время?
Сегодня прошел суд! Когда я могу получить решение суда и обжаловать это решение? В какой инстанции и в какое время?
, вопрос №4081675, Карим, г. Иркутск
800 ₽
Вопрос решен
Административное право
Что означают даты окончания производства и даты сдачи в архив?
Здравствуйте. По административным правонарушениям по статьям 6.8 ч 1 и 6.9 ч 1 был суд, судья принял решение возвратить протоколы об административном правонарушении в соответствии с п. 4 ст. 29.4 КоАП РФ и п. 4 ч. 1 ст. 29.4 КоАП (определения на руки не были получены, информация получена из ГАС Правосудие). В ГАС РФ «Правосудие» указаны даты окончания производства и дата сдачи дела в архив. Что означают даты окончания производства и даты сдачи в архив?
, вопрос №4079989, Анна, г. Москва
Исполнительное производство
Мне на госуслуги пришел странный арест по решению суда от феникс с Тиньков банком по моему кредиту какому-то, который я не брала
Здравствуйте. Мне на госуслуги пришел странный арест по решению суда от феникс с Тиньков банком по моему кредиту какому-то, который я не брала . В документе мои данные , и не моя дата рождения . Что мне делать ?
, вопрос №4078807, Инга, г. Москва
Дата обновления страницы 02.07.2013