Платит ли работодатель за меня налоги?

Доброе время суток! Хочу попросить помощи,пожалуйста объясните.Пришло письмо с ПАО Сбербанка "в соответствии со ст. 226 НК РФ уведомляет вас о возникновении по итогам 2015 года налогооблагаемого дохода в виде экономической выгоды "Иные дохлды"(4800), в связи с чем у вас образавалась задолженность по уплате налога на доходы физических лиц." Это означает, что мой работодатель не платит налоги?

, Джамиля, п. Новонукутский
Татьяна Горохова
Юрист

Добрый день, Джамиля!

Получение дохода в виде экономической выгоды не означает, что ваш работодатель не платит за вас НДФЛ.

Пришло письмо с ПАО Сбербанка «в соответствии со ст. 226 НК РФ уведомляет вас о возникновении по итогам 2015 года налогооблагаемого дохода в виде экономической выгоды „Иные доходы“(4800), в связи с чем у вас образавалась задолженность по уплате налога на доходы физических лиц.»
Джамиля

Поскольку письмо пришло от Сбербанка, могу предположить, что доходом является, например, доход от списания задолженности по кредиту с баланса кредитной организации.

Для более точной информации мне необходимо посмотреть письмо.