8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Платит ли работодатель за меня налоги?

Доброе время суток! Хочу попросить помощи,пожалуйста объясните.Пришло письмо с ПАО Сбербанка "в соответствии со ст. 226 НК РФ уведомляет вас о возникновении по итогам 2015 года налогооблагаемого дохода в виде экономической выгоды "Иные дохлды"(4800), в связи с чем у вас образавалась задолженность по уплате налога на доходы физических лиц." Это означает, что мой работодатель не платит налоги?

, Джамиля, п. Новонукутский
Татьяна Горохова
Татьяна Горохова
Юрист

Добрый день, Джамиля!

Получение дохода в виде экономической выгоды не означает, что ваш работодатель не платит за вас НДФЛ.

Пришло письмо с ПАО Сбербанка «в соответствии со ст. 226 НК РФ уведомляет вас о возникновении по итогам 2015 года налогооблагаемого дохода в виде экономической выгоды „Иные доходы“(4800), в связи с чем у вас образавалась задолженность по уплате налога на доходы физических лиц.»
Джамиля

Поскольку письмо пришло от Сбербанка, могу предположить, что доходом является, например, доход от списания задолженности по кредиту с баланса кредитной организации.

Для более точной информации мне необходимо посмотреть письмо.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Налоговое право
За этот период мне приходится платить налог на имущество физических лиц, при том что налог достаточно
По решению суда за мной было прекращено право собственности на недвижимость. Решение суда вступило в силу в октябре 2022, а прекращение права было зарегистрировано в сведениях Егрн лишь в январе 2023 года. За этот период мне приходится платить налог на имущество физических лиц, при том что налог достаточно большой, я бы хотела чтобы права собственности были прекращены датой вступления в силу решения суда. Как это можно реализовать? Росреестр дал ответ что изменить дату прекращения не представляется возможным.
, вопрос №4098910, Анастасия Власова, г. Иркутск
Трудовое право
Имеет ли работодатель оштрафовать сотрудника на испытательном сроке за брак?
Имеет ли работодатель оштрафовать сотрудника на испытательном сроке за брак?
, вопрос №4098121, Петр, г. Москва
Земельное право
Нужно ли будет продавцу платить подоходный налог с данной сделки?
Добрый день! Покупаю участок в СНТ, продавец оформляла на себя участок по договору приватизации в 2016г, кадастровая стоимость 465000р - она же стоимость по ДКП. Нужно ли будет продавцу платить подоходный налог с данной сделки?
, вопрос №4098169, Мила, г. Москва
Все
Положена ли индексация зп при ненормируемом рабочем дне?
Здравствуйте. Положена ли ежегодная индексация заработной платы при ненормируемом рабочем дне? Может ли работодатель не индексировать заработную плату?
, вопрос №4098173, Сергей, г. Новосибирск
Налоговое право
Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800?
Здравствуйте! Стоит вопрос по размеру налога: продаем земельный участок, владеем 4 года, покупали за 150000, продавать хотим за 800 тысяч. Кадастровая стоимость на момент покупки была 361000 рублей (2021год). Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800? И второй вопрос: если мы в договоре пропишем кадастровую стоимость и продадим по ней же, будет ли тогда считаться налог? Спасибо
, вопрос №4097805, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 22.07.2016