Как быть, если долг, переданный коллекторам, образовался не по моей вине?

Здравствуйте я брал товар в кредит через банк русский стандарт на 12 месяцев платил добросовестно на протежении 10 месяцев затем через непродолжительное время узнаю что банк разорился платить по кредиту перестал с их стороны небыло ни каких звонков и писем сейчас мне пришло письмо с ООО "Кредитэкспресс Финанс" что мне нужно выплатить внушительную сумму Что делать

, Артем, рп. Ачит
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Вам нужно сделать лишь одно — посоветовать им решать свои вопросы в судебном порядке. В суде вы сможете снизить сумму долга.

Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск
я брал товар в кредит через банк русский стандарт… через непродолжительное время узнаю что банк разорился… Артем, г. Ачит

Русский Стандарт разорился?! Вот это новость!

При общении с коллекторами обратите внимание на срок исковой давности, который составляет 3 года и исчисляется с Вашего последнего платежа. Пропуск этого срока — основание для отказа в иске.