8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В случае положительного результата анализа ДНК, возможно ли привлечь истицу по ст.132 УК РФ?

Суд назначил экспертизу ДНК только по факту заявления истицы без каких либо доказательств. Свидетелей, могущих даже косвенно подтвердить факт встречи или встреч ранее между этими людьми нет. По словам истицы половой акт был совершен один раз. Истец отрицает факт полового акта, ссылаясь на высокое давление в тот период и провалы в памяти. Т.е. говорит, что не помнит тот день. В случае положительного результата анализа ДНК возможно ли привлечь истицу по ст.132 УК РФ за совершение насильственных действий, с использованием беспомощного состояния потерпевшего, в отношении истца?

, Вадим, г. Красноярск
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

если вы докажете ее вину, то — да можно.

Статья 14. Презумпция невиновности
[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 2] [Статья 14]
1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.
3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.
4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Побои
Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
Добрый день! Практически год назад муж пришёл домой пьяный и избил меня. Я не стада вызвать полицию, побои тоже не сняла. Поехала вместо этого в травмпункт, где мне наложили швы, потом какое то время ездила на перевязки, потому что травма головы была серьезной. Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
, вопрос №4095560, Ксения, г. Москва
Военное право
Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, заключил контракт на год, в июле этого года заканчивается контракт. Ему 64 года, будет 65 в октябре этого года. Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
, вопрос №4093467, Людмила, г. Москва
Защита прав потребителей
Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
Здравствуйте. Сделала заказ на сайте, оплатила, товар так и не прислали,на сообщения не отвечают. Других контактов как кроме страницы в ВК у них нет. Хотела бы вернуть деньги или получить товар. Как это возможно сделать, есть ли шансы на успех? Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
, вопрос №4093456, Марина Бежанидзе, ст-ца. Тбилисская
386 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Добрый день, у меня стоит ограничение на выезд из РФ, из за долгов.Хочу поехать в Луганск к мужу, возможно ли что погранчный пункт не пропустит из за запрета по долгу
Добрый день,у меня стоит ограничение на выезд из РФ,из за долгов.Хочу поехать в Луганск к мужу, возможно ли что погранчный пункт не пропустит из за запрета по долгу .
, вопрос №4093019, Марина, г. Великий Новгород
Земельное право
Возможно ли приобрести участок с домом в долевую собственность?
Необходимо приобрести в ипотеку земельный участок 23:43:0143021:37526 с домом 23:43:0143021:51632 в Краснодаре. Уточните возможно ли это и не будет ли каких-либо препятствий при оформлении данных объектов в собственность, если на участке находятся два дома и межевание невозможно, так как по ПЗЗ минимальный размер участков в этой зоне 600 кв. м.. Возможно ли приобрести участок с домом в долевую собственность? Приведите все возможные пути решения этой проблемы.
, вопрос №4092157, Станислав, г. Сочи
Дата обновления страницы 22.07.2016