Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Развод, ипотека

Здравствуйте! Мы с мужем прожили почти 4 года.После свадьбы моя мама купила квартиру, оформила на себя.в ней мы жили. Год назад мама ее продала, перевела деньги за новую, и мы оформили ипотеку на 650тыс., новой квартиры собственником стал муж.сейчас мы разошлись. Разведут ли нас? Мы порешали, что я буду жить в ней, платить ипотеку, и выплачу ему 150тыс руб. Он сейчас уходит на съемную квартиру.Я ему пишу расписку на 150тыс, а он пишет что не будет претендовать на квартиру! Да, при покупки мамой моей той квартиры, он давал 400тыс, и год мы проплатили ипотеку по 7 тыс. Мы порешались на том, что я ему за нее должна 450тыс.из них он получает 200тыс налоговый вычет, и ипотечный вычет.Я останусь должна ему 150тыс.могу я сейчас развестись?

05 Июля 2013, 12:41, вопрос №116116 Елена, г. Пенза
Свернуть

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Баженова Кристина

    Оформите соглашение о разделе имущества.

    Ст. 38 п.2 СК РФ Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их  соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено.

    В соглашении можете определить, кто из вас станет
    владельцем жилья, на каких условиях и кто будет выплачивать взносы по
    ипотечному кредиту.

    Не забудьте оценить ответ, спасибо.

    05 Июля 2013, 13:03
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats