Как можно растаможить автомобиль переселенцу?

Здравствуйте. Я приехала в мае прошлого года по программе переселения На своем авто в Тулу. Автомобиль был переоформлен На меня за две недели до отъезда в РФ. А в собственности до того как переоформлен был, два года. Ездили по доверенности. Сейчас 12 марта получаю паспорт РФ, ввоз до 16.03. 2016. Меня интересует вопрос смогу ли я растаможить авто согласно льготам переселенцев? Свидетельство получила до переоформления авто На себя, но уже он был в собственности. И если Нет, то сколько будет стоить растаможить авто здесь? Опель вектра,1,6 бензин,101 л.с. 1997 г,в.

, Инна, п. Тула
Андрей Быков
Юрист

Нет, для использования льготного порядка ввоза а/с необходимо, чтобы а/м находилось в Вашей собственности не менее 6 мес. до даты получения разрешения на переселение на ПМЖ.

Инна
Клиент, п. Тула

А если у нас есть договор купли продажи авто при покупки машины

?и он составлен за полтора года где-то до выдачи свидетельства.

Акт приёма-передачи товара по договору когда составлен?