Нужно ли будет платить таможенный налог как для юр. лица?

Добрый день! В январе 16г я как физ лицо купила товары из заграницы, товары приедут в апреле 16г ! Если я сейчас в марте 16 г открою на себя ИП , на момент получения товара я уже буду ИП , будет ли подлежать мои посылке уплате налога как для юр.лиц ?

, Мария, г. Санкт-Петербург
Андрей Быков
Юрист

Решение об отнесении пересылаемых в Ваш адрес товаров к товарам личного пользования принимает таможенный орган с учётом Вашего заявления и иных обстоятельств ввоза (количество, характер товара, частота ввоза товаров). То, что Вы индивидуальный предприниматель будет учтено таможней, но в совокупности прочих обстоятельств.

Например, если Вы заказали по интернету один комплект постельного белья, то, скорее всего, таможня признает такой ввоз как ввоз товаров для личного пользования.