Как получить свою долю квартиры, после смерти родственников?

скажите пожалуйста 1 комнатная квартиртаподелина на две доли на мою маму и на мою бабушку но у моей бабушке есть еще родной сын моя мама умерает и я вступаю в наследства и моя бабушка отказывается от маменой части в пользу меня но свидетельство до конца я не дпделала и умерает бабушка что будет с квартирой

, Оксана, г. Пенза
Аскар Турманов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

скажите пожалуйста 1 комнатная квартиртаподелина на две доли на мою маму и на мою бабушку но у моей бабушке есть еще родной сын моя мама умерает и я вступаю в наследства и моя бабушка отказывается от маменой части в пользу меня но свидетельство до конца я не дпделала и умерает бабушка что будет с квартирой

Если отказ бабушки от маминой части был оформлен надлежащим образом у нотариуса, то проблем никаких быть не должно. Вы можете закончить переоформление свидетельства на долю квартиры в любое время после получения свидетельства о праве на наследство.

Доля бабушки будет наследоваться ее сыном, если бабушка не завещала свою долю также вам.