Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Развод. Дети. Расторжение брака

Доброго времени суток. Поймал супругу на измене год назад, не могу простить. Собираю документы на развод в судебном порядке, т.к. имеем двух несовершенно-летних детей. И Супруга не дает согласие на развод. Еще у супруги были попытки суицида когда разговор заходил о разводе. Подскажите действия дальнейшие, Заранее спасибо!

05 Июля 2013, 12:20, вопрос №116088 Денис
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 641 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Комельских Оксана
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Денис, здравствуйте!

    Из Вашего вопроса не понятно, сколько лет Вашим детям.

    Статья 17. Семейного кодекса. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака
    Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.
    Если дети старше 1 года, то Вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением о расторжении брака и определении места жительства детей (с Вами или с мамой). Скорее всего суд даст Вам время на примирение, но если на следующее судебное заседание Вы придете с твердым намерением развестись, суд вынесет решение о расторжении брака и определит место жительство детей.

    Ваша жена вполне возможно подаст встречный иск о взыскании алиментов, но это её право, а не обязанность. Делить имущество Вы имеете право как в данном судебном процессе, так и в другом (то есть спустя время после развода).

     

    С уважением,

    Комельских Оксана.

    05 Июля 2013, 15:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats