8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как привлечь к ответственности директора, который заставил получить потребительский кредит на нужды ООО?

Я работала в ООО. По просьбе директора получила как физлицо кредит в банке. Деньги передала директору на нужды ООО, при этом никаких документов с ООО не оформляла. Ежемесячные платежи по кредиту вносил директор, несколько раз давал деньги мне и платила банку я сама. Сейчас директор скрылся, кредит не оплачивается. Что я могу предпринять?

, Елена, г. Курск
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

В данном случае банку все равно, на чьи нужды брались деньги и судьба этих денег. Платить по кредиту должны вы. Требования банка будут только к вам. Предпринять в даном случае вы можете только одно — найти его и заставить вернуть деньги. Писать куда либо заявления смысла нет, если он будет от всего отказываться. и у вас нет никаких документов подтверждающих ваши денежные отношения. У вас есть свидетели? Хотя и они мало чем помогут.

1
0
1
0
Елена
Елена
Клиент, г. Курск

Да, свидетели есть, есть приходные ордера о внесении денег в погашение кредита от его имени, есть записанные разговоры с директором, подтверждающие, что деньги взял он на бизнес. В полицию на мошенничество есть смысл обращаться? Да, + директор еще предоставлял справку с завышенными доходами для получения мной кредита.

Здравствуйте!

Как раз в полицию и есть смысл обращаться. Про справку забудьте. Справку предоставили ВЫ. Это уже противозаконно. А в банк продолжайте платить, для него вы заемщик.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Можно ли за это привлечь к ответственности?
Собираюсь поступать в военный ВУЗ. Возник конфликт с офицером служащим в в/ч не при данном ВУЗе Угрожает что поспособствует тому что после моего поступления меня отчислят, или поспособствуют его товарищи офицеры и курсанты моему отчислению. Можно ли за это привлечь к ответственности?
, вопрос №4095728, Максим, г. Нижний Новгород
Автомобильное право
Мною в установленный срок была направлена жалоба ГКУ АМПП на которую я получил отказ
Был выписан штраф за оплаченную вовремя парковку в г. Москва. Мною в установленный срок была направлена жалоба ГКУ АМПП на которую я получил отказ. Нужна помощь в правильном составлении жалобы в суд.
, вопрос №4095486, Мясников Михаил, г. Москва
Побои
Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
Добрый день! Практически год назад муж пришёл домой пьяный и избил меня. Я не стада вызвать полицию, побои тоже не сняла. Поехала вместо этого в травмпункт, где мне наложили швы, потом какое то время ездила на перевязки, потому что травма головы была серьезной. Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
, вопрос №4095560, Ксения, г. Москва
Недвижимость
Добрый день, может ли банк отобрать ипотечное жилье, если не уплачиваются потребительские кредиты в банке, а
Добрый день,может ли банк отобрать ипотечное жилье ,если не уплачиваются потребительские кредиты в банке ,а ипотека оплачивается своевременно .Банк в котором взята ипотека ,сказали что сами подадут на банкротство и выставят квартиру на торги
, вопрос №4094963, Екатерина, Луганск
Исполнительное производство
Если привлечь его к уголовной ответственности, сумма задолженности исчезает?
Здравствуйте. Бывший супруг не выплачивает алименты, за несколько лет набралась довольно приличная сумма. Если привлечь его к уголовной ответственности, сумма задолженности исчезает?
, вопрос №4094353, Наталья, г. Ангарск
Дата обновления страницы 25.07.2016