Выпустят ли за границу при штрафе гбдд 3000р

ЗДРАВСТВУЙТЕ. МНЕ ПРИМЛАЛИ ШТРАФ ГИБДД 3000 ЗА ВЫЕЗД НА АВТОБУСНУЮ ПОЛОСУ. НО НЕ ПРЕДОСТАВИЛИ ЧЕТКИХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ ЧТО ЭТО БЫЛА ИМЕННО МОЯ МАШИНА. Я НАПИСАЛ ЗАЯВЛЕНИЯ ЧТО ОТКАЗЫВАЮСЬ ПЛАТИТЬ НА ИМЯ НАЧАЛЬНИКА СКАЗАЛИ РАССМОТРЯТ И ПРИШДЮТ ОТВЕТ. НО ДО СИХ ПОР НЕ ОТВЕТА НИЧЕГО. ВСЁ ЭТО ДЕЛО БЫЛО В ДЕКАБРЕ 2012 Г. ТЕПЕРЬ СОБИРАЮСЬ УЛЕТАТЬ, СКАЖИТЕ ВЫПУСТЯТ ЛИ МЕНЯ ЗА ГРАНИЦУ???

, НИКИТА ЧЕКВАСКИН, г. Москва
Ирина Викторовна Котеленец
Юрист, г. Ухта

Здравствуйте.

Первое, что вы должны сделать, перед выездом из страны, проверить себя на наличие долгов у приставов, уж подстрахуйтесь. Они, выносят постановление, об ограничении выезда за территорию РФ.

Судебный пристав, обязан под роспись вручить должнику постановление, ограничивающее выезд, именно под роспись, а не по телефону.

Анна Шулькина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Никита, право на выезда из РФ может быть ограничено только если Вы не уплачиваете долг по судебному решению (ст. 15 ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ). На основании постановления спецуполномоченного ограна, в Вашем случае ГИБДД, вынести ограничение  возможно лишь в том, случае если судебные приставы или спецуполномоченный орган обратились в суд за вынесением соответствующего ограничения (ст. 67 ФЗ „Об исполнительном производстве“)