8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выпустят ли за границу при штрафе гбдд 3000р

ЗДРАВСТВУЙТЕ. МНЕ ПРИМЛАЛИ ШТРАФ ГИБДД 3000 ЗА ВЫЕЗД НА АВТОБУСНУЮ ПОЛОСУ. НО НЕ ПРЕДОСТАВИЛИ ЧЕТКИХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ ЧТО ЭТО БЫЛА ИМЕННО МОЯ МАШИНА. Я НАПИСАЛ ЗАЯВЛЕНИЯ ЧТО ОТКАЗЫВАЮСЬ ПЛАТИТЬ НА ИМЯ НАЧАЛЬНИКА СКАЗАЛИ РАССМОТРЯТ И ПРИШДЮТ ОТВЕТ. НО ДО СИХ ПОР НЕ ОТВЕТА НИЧЕГО. ВСЁ ЭТО ДЕЛО БЫЛО В ДЕКАБРЕ 2012 Г. ТЕПЕРЬ СОБИРАЮСЬ УЛЕТАТЬ, СКАЖИТЕ ВЫПУСТЯТ ЛИ МЕНЯ ЗА ГРАНИЦУ???

, НИКИТА ЧЕКВАСКИН, г. Москва
Ирина Викторовна Котеленец
Ирина Викторовна Котеленец
Юрист, г. Ухта

Здравствуйте.

Первое, что вы должны сделать, перед выездом из страны, проверить себя на наличие долгов у приставов, уж подстрахуйтесь. Они, выносят постановление, об ограничении выезда за территорию РФ.

Судебный пристав, обязан под роспись вручить должнику постановление, ограничивающее выезд, именно под роспись, а не по телефону.

0
0
0
0
Анна Шулькина
Анна Шулькина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Никита, право на выезда из РФ может быть ограничено только если Вы не уплачиваете долг по судебному решению (ст. 15 ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ). На основании постановления спецуполномоченного ограна, в Вашем случае ГИБДД, вынести ограничение  возможно лишь в том, случае если судебные приставы или спецуполномоченный орган обратились в суд за вынесением соответствующего ограничения (ст. 67 ФЗ „Об исполнительном производстве“)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Нужна ли доверенность от родителей на выезд за границу?
Едем с братом, которому 16 лет в Белоруссию. Нужна ли доверенность от родителей на выезд за границу?
, вопрос №4061931, Алена, г. Иркутск
Наследство
Могла ли я оформить завещание на дом на детей, которые проживают за границей, и что для этого нужно?
Я проживаю в ЛНР. Могла ли я оформить завещание на дом на детей, которые проживают за границей, и что для этого нужно? Спасибо.
, вопрос №4061545, Елена, г. Москва
1100 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
8 февраля на госуслуги приходит уведомление об исполнительном производстве по поводу данного штрафа от приставов по адресу прописки
Добрый день, ситуация следующая. Начну с того, что по прописке не живу уже давно и не имею возможности забирать с почты заказные письма.10 октября мной была продана машина. 27 октября на госуслуги пришел штраф на эту машину за неправильную парковку. Кнопки оплатить либо оспорить в уведомлении не было. Машина на тот момент не была снята с учета. Поскольку на фото с нарушением была видная часть эвакуатора, я решил, что новый владелец оплатил штраф, забирая машину со штрафстоянки. 8 февраля на госуслуги приходит уведомление об исполнительном производстве по поводу данного штрафа от приставов по адресу прописки. Решив, что потраченное время и деньги на дорогу до приставов будут сопоставимы со суммой штрафа, я его оплачиваю. Теперь от знакомых я узнаю, что в суде по адресу прописки будет рассматриваться дело о несвоевременной уплате штрафа. Есть ли смысл на него ехать, какие шансы будут оспорить наложение ещё и этого административного штрафа?
, вопрос №4061446, Максим, г. Москва
Военное право
Добрый день, Я нахожусь в розыске по 194 части 4 ст ук рф, находится за границей, могу ли я заключить контракт для прохождения службы и получения амнистии, и как выглядит процедура
Добрый день, Я нахожусь в розыске по 194 части 4 ст ук рф, находится за границей, могу ли я заключить контракт для прохождения службы и получения амнистии, и как выглядит процедура
, вопрос №4061428, Эрнест, г. Москва
Договорное право
Если в нос услугах нет запрета на выезд за границу пустят ли меня в Абхазию
Если в нос услугах нет запрета на выезд за границу пустят ли меня в Абхазию
, вопрос №4060071, Алеся, г. Иркутск
Дата обновления страницы 05.07.2013