Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
684 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Выпустят ли за границу при штрафе гбдд 3000р

ЗДРАВСТВУЙТЕ. МНЕ ПРИМЛАЛИ ШТРАФ ГИБДД 3000 ЗА ВЫЕЗД НА АВТОБУСНУЮ ПОЛОСУ. НО НЕ ПРЕДОСТАВИЛИ ЧЕТКИХ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ ЧТО ЭТО БЫЛА ИМЕННО МОЯ МАШИНА. Я НАПИСАЛ ЗАЯВЛЕНИЯ ЧТО ОТКАЗЫВАЮСЬ ПЛАТИТЬ НА ИМЯ НАЧАЛЬНИКА СКАЗАЛИ РАССМОТРЯТ И ПРИШДЮТ ОТВЕТ. НО ДО СИХ ПОР НЕ ОТВЕТА НИЧЕГО. ВСЁ ЭТО ДЕЛО БЫЛО В ДЕКАБРЕ 2012 Г. ТЕПЕРЬ СОБИРАЮСЬ УЛЕТАТЬ, СКАЖИТЕ ВЫПУСТЯТ ЛИ МЕНЯ ЗА ГРАНИЦУ???

05 Июля 2013, 12:08, вопрос №116074 НИКИТА, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Котеленец Ирина Викторовна

    Здравствуйте.

    Первое, что вы должны сделать, перед выездом из страны, проверить себя на наличие долгов у приставов, уж подстрахуйтесь. Они, выносят постановление, об ограничении выезда за территорию РФ.

    Судебный пристав, обязан под роспись вручить должнику постановление, ограничивающее выезд, именно под роспись, а не по телефону.

    05 Июля 2013, 12:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Матвеева Анна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Никита, право на выезда из РФ может быть ограничено только если Вы не уплачиваете долг по судебному решению (ст. 15 ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезда в РФ). На основании постановления спецуполномоченного ограна, в Вашем случае ГИБДД, вынести ограничение  возможно лишь в том, случае если судебные приставы или спецуполномоченный орган обратились в суд за вынесением соответствующего ограничения (ст. 67 ФЗ „Об исполнительном производстве“)

    05 Июля 2013, 12:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats