Какой порядок принятия решения по вопросу приватизации земельного участка?

Добрый день! Проконсультируйте пожалуйста по следующему вопросу.

Я проживаю в 16-квартирном доме. 11 квартир приватизированы, 5 - находятся в муниципальной собственности.

Земельный участок, находящийся около дома, является муниципальной собственностью. Недавно один из собственнов поднял вопрос о приватизации данного земельного участка. Но многие собственники отказались его приватизировать. После чего инициатор решила единолично оформить приватизацию земельного участка на себя.

Мне известно, что закон определяет порядок проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам выбора способа управления домом, заключения договоров с управляющей организацией, использования общего имущества и т.д.

Меня интересует следующее: распространяется ли указанный порядок проведения общего собрания при принятии решения по вопросу приватизации земельного участка, расположенного около дома и являющегося муниципальной собственностью. И имеет ли право кто-либо из собственников единолично приватизировать весь земельный участок.

, Валерий, г. Краснодар
Абакар Валигасанов
Адвокат, г. Махачкала

Да, распространяется.

Валерий
Клиент, г. Краснодар

Спасибо большое!