Оформление опеки над родственником, находящимся в интернате

Подскажите пожалуйста,как оформить опеку над родственником уже находящимся в интернате,чтобы можно было забирать его на летний период в деревню,где он и прописан и какие возникают при этом права на наследство у него и у опекунов?

, Наталья,
Лада Колковская
Юрист

с вопросом опеки вам нужно обратиться в органы опеки вашего района, что касается наследства, то если вы наследник первой очереди, то право у вас есть