Каким образом можно выписать бывшего мужа?

Здравствуйте, я живу в 3х комнатной квартире вместе с бывшим мужем, двумя дочками и внучкой, они все прописаны в этой квартире.С бывшим мужем квартира является как совместно нажитое имущество. Квартира является мой собственностью. С бывшим мужем отношения не заладились, но съезжать он не хочет. У его матери имеется 2х комнатная квартира и два дома с земельными участками(все в ее собственности) и он является единственным ее наследником. У нас на всех проживающих не достаточно квадратных метров. Так же он проходил лечение в психо-неврологическом диспансере и употребляет алкоголь(много раз я вызывала полицию и его забирали в вытрезвитель).Можно ли его выписать из моей квартиры каким-либо образом?

, Александра, г. Дмитров
Сергей Сайко
Юрист, г. Самара

Александра, здравствуйте! Вы имущество не разделили, квартира по праву собственности принадлежит Вам. Обратитесь в паспортную службы с заявлением о выписке, Вам не откажут, т.к. оснований нет.