8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наследство в Казахстане без права оспаривания

Здравствуйте,подскажите пожалуйста 5 лет назад у меня умер папа в Казахстане, оставив мне в наследство свою квартиру,приехать сразу у меня не получилосмь,в ввячзи с трудным материальным положением,я живу в России, с дочерью, снимаем жилье больше 20 лет я являюсь пенсионером,инвалид второй группы..подскажите пожалуйста, как проохродит процедура с оформлением наследства поэтапно и в течении какого времени

, марина, г. Москва
Надежда Гончарова
Надежда Гончарова
Юрист, г. Москва

А Ваш папа был гражданином Казахстана? По российскому законодательству, срок вступления в наследство 6 месяцев. Этот срок может быть восстановлен, если Вы докажете фактическое принятие наследства, то есть то, что Вы пользовались квартирой, оплачивали ее и так далее. Или же, если Вы докажете, тот факт, что имелись объективные основания, препятствующие Вам реализовать свое право. Обычно суды в России (подчеркиваю — В России) не принимают в счет аргументы о тяжелом материальном положении… Уж такая сложилась практика, тем более закон позволяет. Вы можете ссылаться на то что не знали, но ведь это отец и маловероятно, что Вы не знали об открытии наследства. Жду уточнений. Вы писали в Казахстан о ом, что готовы принять наследство?

0
0
0
0
марина
марина
Клиент, г. Москва

Нет,не писала,и папа был гражданин Казахстана,я даже и не знаю кому и куда надо писать

марина
марина
Клиент, г. Москва

Надежда,а,если, я,не пользовалась квартирой,она стоит закрытая,если я по приезду оплачу'я докажу свое фактическое принятие наследства?

Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вам здесь сложно ответит. Надо знать наследственное право Казахстана. По ГК РФ вы должны обратиться к нотариусу в течение 6 месяцев со дня смерти. Если срок пропущен, то в судебном порядке можно пробовать восстановить свои права на наследство.

0
0
0
0

По-видимому вам надо в суд в Казахстане обращаться с иском о восстановлении сроков для принятия наследства.

0
0
0
0
марина
марина
Клиент, г. Москва

А,если нотариусу поручить все дела,сколько примерно это будет стоить.?.

Похожие вопросы
Недвижимость
Вопроc: мы с сестрой не потеряем же право на наследство?
Добрый день. Вкратце: Квартира была приватизирована на троих: мама, сын (я), сестра. В 2019г. Квартиру разделили по 1/3 на каждого, и я с сестрой передали 2/3 доли в собственность маме. Мама теперь собственник. Мы все подписаны в этой квартире. Вопроc: мы с сестрой не потеряем же право на наследство? (На данный момент мама жива,здорова, дай бог ей здоровья). Спасибо
, вопрос №4098616, Алексей, г. Самара
Автомобильное право
В 2019 году я продала автомобиль, покупатель сказал что переоформит сам, он проживает в Казахстане
Добрый день. В 2019 году я продала автомобиль, покупатель сказал что переоформит сам, он проживает в Казахстане. Это всё что я о нём знаю. Сейчас я узнала что автомобиль до сих пор числится на мне. Стали приходить налоги (до этого не приходили так у меня трое детей). Поехала снимать авто с регистрации в ГИБДД, но оказывается она у приставов на запрете регистрационных действий. На данный момент я как раз хотела начать оформлять процедуру банкротства через МФЦ, ждала когда закроют исполнительное производство по 46ст, больше имущества нет никакого. А тут такой сюрприз. Найти покупателя не смогу. Я проживаю в Краснодаре, пристав находится в Омске, а покупатель в Казахстане. Вот такой замкнутый круг. Подскажите пожалуйста, есть ли варианты снять арест с автомобиля чтобы завершить регистрацию? Даже не знаю с чего начать. Заранее спасибо большое за уделённое время.
, вопрос №4098537, Елена, г. Омск
Трудовое право
Была ситуация с якобы подменой товара но товар тот, оспаривание все равно не прошло успешно с начальника
Здравствуйте , работала не официально на пункте выдачи валберис , уволилась . Была ситуация с якобы подменой товара но товар тот , оспаривание все равно не прошло успешно с начальника списали деньги , только он теперь мне названивает и требует вернуть деньги за вещь либо отработать , это было пальто и я выставила его на продажу , сказав как заберут его так и деньги отдам учитывая то что пальто у меня на руках нет , оно на пункте выдачи , скажите пожалуйста обязана ли я что-то оплачивать впринципе, учитывая то что с момента подмены прошло 2 месяца , а чат валберис прислал отмену оспаривания пол месяца назад ?
, вопрос №4098071, Лана, г. Москва
Наследство
Кто имеет право на наследство?
Здравствуйте, у меня у родственника после смерти остался автомобиль,он был куплен до брака и после развода он остался у него тоже. У него остались родители живые и сын 6 лет. Кто имеет право на наследство?
, вопрос №4097683, Сергей, г. Братск
Наследство
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
, вопрос №4097332, Петр, г. Москва
Дата обновления страницы 25.07.2016