Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Выиграю ли я дело в суде, если буду судиться из за комнты мужа?
Здравствуйте! Меня зовут Татьяна, у меня умер муж 25 декабря того года, а я о его смерти узнала только сейчас, так, как не жила с ним 4 года, но состояла с ним в официальном браке. Он жил в коммунальной комнате муниципальной, А придя туда соседка меня не пустила и сменила замки говорит, что будет со мной судиться из-за этой комнаты, у меня есть все документы, выиграю ли я это дело?
, Татьяна, г. Астрахань
Людмила Абаполова
Эксперт
Уважаемая Татьяна!
соседка меня не пустила и сменила замки говорит, что будет со мной судиться из-за этой комнаты,
Татьяна
Соседка не вправе распоряжаться этой комнатой, так как она муниципальная.
у меня есть все документы
Татьяна
Какие именно?
выиграю ли я это дело?
Татьяна
Какой иск Вы намерены предъявить и кому?
Документы: ордер на комнату, свидетельство о смерти мужа, справка о прописке в этой комнате! А какой иск я незнаю это она хочет там в суд подавать на меня потому что я там четыре года не жила!
Уважаемая Татьяна!
Вы для начала должны обратиться в УК с заявлением о признании Вас нанимателем комнаты (если лицевой счёт на имя мужа). Если лицевой счёт на Вас — обращайтесь к участковому, предъявите свои документы и пожалуйтесь на самоуправство соседки. ОН обязан принять меры.
Если соседка и дальше будет упорствовать — обратитесь в суд с иском об устранении препятствий в пользовании жилым помещением и о вселении.
Она к Вам требований никаких предъявить не может, так как не является собственницей жилого помещения.