Как привлечь к ответственности продавца за растрату?

Здравствуйте! Если продавец магазина совершила растрату путем обмана. Она по бумагам проведена как продавец,налоги за нее выплачивались. Доказательства растраты есть. Трудового договора с ней не составлялось. НИ каких подтверждений что ей выплачивалась зарплата нет. Работала продавец 5 лет. Можно ли как то привлечь ее за растрату? Или она может написать что ей не выплачивалась зарплата 5 лет? спасибо

, Оксана, г. Кемерово

В случае обнаружения хищения обращайтесь в полицию для установления виновного и привлечения его к уголовной ответственности. Если будет установлено, что хищение совершила продавец ее привлекут к уголовной ответственности.

Или она может написать что ей не выплачивалась зарплата 5 лет?
Оксана

В действиях продавца в таком случае могут усмотреть самоуправство. Наличие состава уголовного преступления может быть только в случае причинения существенного вреда. Это оценочная категория, могут отказать в возбуждении уголовного дела и привлечь лишь к административной ответственности.