Свидетельство о праве на наследство на долю в приватизированной квартиры

Здравствуйте!

Вопрос о наследуемой доле в квартире. Выдаст ли нотариус мне, единственной наследнице, свидетельство о праве на наследство на долю в квартире, если в 1995 году был заключен договор приватизации на умершего и еще троих по 1/4, если св-во о праве собственности не получалось в Росреестре умершим и, судя по электронным запросам, информация о праве собственности в Росреестре отсутствует? Документы поданы нотариусу в срок, все тонкости соблюдены.

Спасибо!

С уважением,

Анна

, Анна, г. Москва
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Выдаст ли нотариус мне, единственной наследнице, свидетельство о праве на наследство на долю в квартире, если в 1995 году был заключен договор приватизации на умершего и еще троих по 1/4, если св-во о праве
собственности не получалось в Росреестре умершим и, судя по электронным запросам, информация о праве собственности в Росреестре отсутствует?
Документы поданы нотариусу в срок, все тонкости соблюдены.

Да, поскольку до 03.09.1998 года, право собственности на объект возникало с момента регистрации его в БТИ.

Федеральный закон от 21.07.1997 N 122-ФЗ
(ред. от 29.12.2015)
«О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»
(с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2016)

Статья 6. Признание ранее возникших прав
1. Права на недвижимое имущество, возникшие до момента вступления в силу настоящего Федерального закона, признаются юридически действительными при отсутствии их государственной регистрации, введенной настоящим Федеральным законом. Государственная регистрация таких прав проводится по желанию их обладателей.
Государственная регистрация прав, осуществляемая в отдельных субъектах Российской Федерации и муниципальных образованиях до вступления в силу настоящего Федерального закона, является юридически действительной.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Анна
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ!