Увольнение в детском саду

Здравствуйте. Я работала в детском саду с ноября 2010 года по июль 2013. Пришла увольняться во время отпуска за 2.5 недели до выхода на работу. Мне говорят что я должна от работать 2 недели или отдать деньги т к пришла работать не в сентябре а в ноябре. Подскажите правильно ли это?

, Анастасия Георкова, г. Москва
Ирина Викторовна Котеленец
Юрист, г. Ухта

Понятие «отработка»не существует.
Работник обязан не отработать 2 недели, а предупредить работадателя не позднее чем за 2 недели о том, что хочет уволиться. Для того, чтобы работадатель за эти 2 недели нашел замену работнику. Поэтому находясь в отпуске, Вы можете не менее чем за 2 недели до дня увольнения предупредить работадателя о своем намеренье уволиться и пусть работадатель ищет Вам замену, а Вы догуливаете свой отпуск.

Что касается возврата денег: излишне переведенные отпускные у Вас вычтут при полном расчете при увольнении. Если же Вам нечего выплачивать и высчитать у Вас нечего, возврат только по Вашему желанию