Как правильно продлить миграционный учет?
Доброго дня!
Я являюсь гражданином Казахстана. Приехал в г. Тольятти. Встал на учет по месту пребывания. Спустя месяц меня взяли на работу и заключили со мной трудовой договор. Перед тем, как срок временного пребывания подошел к концу, я решил продлить его на основании трудового договора. На что мне отказали, так как цель визита в миграционной карте значилась как "частный", и сообщили, что единственный вариант для меня - это заново пересечь границу и поменять цель визита на "работа".
Вопрос: действительно ли это так? Или же я могу продлить срок временного пребывания на каком-либо другом основании, например при заключении гражданско-правового договора? В сложившейся ситуации для меня является крайне неудобным вариант пересечения границы заново, и хотелось бы каким-либо образом этого избежать.
Подскажите, как лучше поступить в этом случае.
Заранее премного благодарен!