Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
108 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Квартирный вопрос

Здравствуйте, у меня такой вопрос,я жил и был прописан в одном городе, а потом у меня умерли родители, и я продал квартиру и переехал, в их квартиру, хочу прописаться, а моя родная сестра против, имею ли я право прописаться без ее согласия?

02 Июля 2013, 10:10, вопрос №115994 Николай, г. Днепропетровск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 29.05.2017 мы ответили на 498 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Николай, вопросы регистрации в квартиры разрешает только собственник жилья (квартиры) если квартира неприватизированная, а вы были вписаны в договор соцнайма, то у вас есть полное право проживать в квартире, если квартира перешла по наследству, то на нее имеет право только наследники, по закону вы также являетесь наследником. 

    02 Июля 2013, 10:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats