Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Продажа авто моего умершего отца без вступления в наследство
скажите пожалуйста могули я продать автомобиль моего умершего отца без вступления в наследство и машина до сих пор не стоит на учёте в гаи на неё есть только договор купли продажи
Андрей, добрый вечер. Для оформления сделки купли-продажи автомобиля вам требуется принять наследство ( а именно автомобиль). После, на основании свидетельства о праве на наследство, вам потребуется оформить право собственности на автомобиль. И уже будучи собственником вы сможете продать данный автомобиль. Если я вас правильно поняла, то автомобиль не был поставлен на учет предыдущим собственником, поэтому вам после принятия наследства необходимо будет это сделать.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте,как подтвердить родство с умершим отцом если мать в св ве о рождении указала его под другой фамилией( под своей же),отец с матерью в браке не состояли.У меня на руках есть св во о смерти отца,но там другая его настоящая фамилия.Единственное что совпадает из выписки о моем рождении это дата рождения отца,место рождения и имя отчество.Как быть в этом случае,совместных фото нет,отец умер в 1986 году,когда мне было 10 мес.
, вопрос №5008007, Нина, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мать с отцом прожили в браке 40 лет. Купили авто. Оформили на отца но мать ездила тоже и была вписана в страховку. Месяц назад умер отец. Мать подала заявление на вступление в наследство. Может ли она сейчас ездить на авто до вступления в наследство?
, вопрос №5007271, Виктор, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли моя дочь отказаться от наследства, если уже прошло 9 месяцев со дня смерти мужа и не обяжут ли ее платить этот долг?
Здравствуйте! После смерти бывшего мужа дочь (30 лет) вступила в наследство, после оформления права наследования выяснилось, что ей причитается 1/12 часть квартиры, остальная доля его прежней семье, которая сейчас проживает за границей, но так как эта семья подала на него в суд за неуплату алиментов, то квартира с долгом в 400000. Может ли моя дочь отказаться от наследства, если уже прошло 9 месяцев со дня смерти мужа и не обяжут ли ее платить этот долг?
, вопрос №5006292, Галина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.