Продажа авто моего умершего отца без вступления в наследство

скажите пожалуйста могули я продать автомобиль моего умершего отца без вступления в наследство и машина до сих пор не стоит на учёте в гаи на неё есть только договор купли продажи

, андрей, г. Екатеринбург

Андрей, добрый вечер. Для оформления сделки купли-продажи автомобиля вам требуется принять наследство ( а именно автомобиль). После, на основании свидетельства о праве на наследство, вам потребуется оформить право собственности на автомобиль. И уже будучи собственником вы сможете продать данный автомобиль. Если я вас правильно поняла, то автомобиль не был поставлен на учет предыдущим собственником, поэтому вам после принятия наследства необходимо будет это сделать.