Помощь государства при погашении ипотечного кредита

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться : в 2008 г. взяли ипотеку на покупку жилья, муж - основной заемщик, я - поручитель. Платим исправно, но сейчас мы являемся многодетными ( трое несовершеннолетних детей) , соответственно доход только от работы мужа. Можем ли мы рассчитывать на помощь государства в погашении части ипотечного кредита, и в какой сумме ( основой долг по кредиту около 1 000 000 и платить еще 7 лет). На что можно рассчитывать. Заранее большое спасибо за ответ.

, Олеся, г. Санкт-Петербург
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться: в 2008 г. взяли ипотеку на покупку жилья, муж — основной заемщик, я — поручитель. Платим исправно, но сейчас мы являемся многодетными ( трое несовершеннолетних детей), соответственно доход только от работы мужа. Можем ли мы рассчитывать на помощь государства в погашении части ипотечного кредита, и в какой сумме ( основой долг по кредиту около 1 000 000 и платить еще 7 лет). На что можно рассчитывать. Заранее большое спасибо за ответ.
Олеся

Добрый день! По существу вашего
вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения
регулируются гражданским законодательством Российской Федерации, в соответствии
с которым вам рекомендую подать письменное заявление в адрес главы местной администрации и губернатора области на предоставление информации по Вашему вопросу — поскольку в каждом регионе имеются разные программы получения помощи и информацией в большей степени владеют руководители — Вам пришлют ответ с ссылками на нормы закона. С Уважением...

Олеся
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ, к сожалению, наш глава администрации вообще не в чем не заинтересован, кроме собственной наживы

Интересовал вариант поддержки с помощью АИЖК

Спасибо за ответ, к сожалению, наш глава администрации вообще не в чем не заинтересован, кроме собственной наживы Интересовал вариант поддержки с помощью АИЖК
Олеся

Обращайтесь в адрес района и губернатора области.