Какие права имеет мать отдав ребенка под временную опеку?

могу ли я взять своего ребенка на выходные себе.если ребенок под временной опекой у сестры.я не лишена родительских прав.но сестра сейчас говорит что органы опеки не разрешают мне брать ребенка,видится только на територии опекуна...временная опека до 1,05,2016

, наталья, г. Заводоуковск
Лада Колковская
Юрист
могу ли я взять своего ребенка на выходные себе.если ребенок под временной опекой у сестры.я не лишена родительских прав.
наталья

а на каком основании он под опекой у сестры? Вы ограничены в родительских правах? За что ?

наталья
Клиент, г. Заводоуковск

нет не ограниченна и не лишена....по состоянию здоровья пришлось сделать временную опеку на мою сестру чтобы не в саду не в поликлинники небыло к ней(сестре) претензий.сейчас у меня все хорошо

тогда вам не могут запретить его брать, нет оснований.