8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Запись вквитанции при внесении денежных средств в банк

Мой банк РОССЕЛЬХОЗБАНК. когда я вношу деньги на расчетный счет в квитанции прописывает ИСТОЧНИК ПОСТУПЛЕНИЯ : Внесение средств на счет ИП. Могу ли потребовать от банка. чтобы они прописывали ИСТОЧНИК ПОСТУПЛЕНИЯ Внесение на счет ИП из личных средств

Так как внесения из личных средств налогом не облагаются а иногда приходится добавлять свои средства. за которые уже оплачен налог. для расчета с поставщиками. Если найдете ответ. то прошу сослаться на статью. которую смогу предъявить в банк

Заранее благодарна. Любовь Дмитриевна

, Любовь Дмитриевна, г. Осташков
Виолетта Магола
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

В соответствии с п. 24 Приложение 1 к Положению Банка России от 19 июня 2012 года N 383-П «О правилах осуществления перевода денежных средств»

В платежном поручении, инкассовом поручении, платежном требовании указываются назначение платежа, наименование товаров, работ, услуг, номера и даты договоров, товарных документов, а такжеможет указываться другая необходимая информация, в том числе в соответствии с законодательством, включая налог на добавленную стоимость.
В инкассовом поручении указываются при взыскании денежных средств на основании закона наименование взыскания, дата, номер и статья федерального закона, предусматривающего право взыскания денежных средств, номер и дата решения о взыскании денежных средств, если принятие такого решения предусмотрено федеральным законом, при взыскании денежных средств на основании исполнительных документов — наименование органа, выдавшего исполнительный документ, дата выдачи исполнительного документа, номер дела или материалов, на основании которых выдан исполнительный документ.
В платежном поручении на общую сумму с реестром, платежном требовании на общую сумму с реестром делается ссылка на реестр и общее количество распоряжений, включенных в реестр, при этом до и после слова «реестр» указывается символ "//".
В платежном поручении на общую сумму, составленном на основании распоряжений плательщиков — физических лиц, делается ссылка на реестр (приложение) и общее количество распоряжений, включенных в реестр (приложение), при этом до и после слова «реестр», «приложение» указывается символ "//"

Т.е. по Вашему требованию специалист должна внести требуемую формулировку

1
0
1
0
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый вечер!

Объявление на взнос наличными в составе Объявления, Ордера и Квитанции по ОКУД 0402001 заполняется в соответствии с Указанием ЦБ РФ № 2332-У от 12 ноября 2009 г.

Вы можете попросить сотрудников банка указывать источник средств «Внесение на счет ИП из личных средств», но они вправе вам отказать, так как данным Указанием ЦБ введены коды символов как раз для упорядочивания наименований.

При внесении денежных средств сотрудник банка должен руководствоваться только внутрибанковскими указаниями и правилами и указывать соответствующий кассовый символ с целью определения источника внесения. При внесении собственных денежных средств предпринимателем указывается кассовый символ 19 «Поступления на счета индивидуальных предпринимателей».

Символ 19. Поступления наличных денег на счета индивидуальных предпринимателей, а также физических лиц, занимающихся в установленном законодательством Российской Федерации порядке частной практикой, независимо от указанного в объявлении на взнос наличными источника их поступления.

В поле «От кого» указываются ваши ФИО, что определяет внесение именно личных денежных средств.

Квитанции вы должны хранить во избежание недоразумений с налоговой.

6
0
6
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, произошла проблема в банке "Промсвязьбанк", 11 апреля, я внес денежные средства в размере 10000
Здравствуйте, произошла проблема в банке «Промсвязьбанк», 11 апреля, я внес денежные средства в размере 10000 тысяч рублей, банкомат просто их съел, то есть деньги не пришли на карту и не выдали обратно, были какие-то технические проблемы с банкоматами пользовался я картой Тинькофф, направил обращение и Тинькофф и Промсвязьбанк, от псб банка я получил отрицательный ответ, они провели расследование и не нашли никаких лишних денег, сказали обратиться в правоохранительные органы, подскажите как правильно поступить.
, вопрос №4087033, Дмитрий, с. Луганск
Гражданское право
Модет ли финансовый управляющий снять денежные средства?
Добрый день! Сегодня, 15 апреля, прошел итоговый суд по списанию долгов в мою пользу. 17 апреля на счет должна поступить крупная сумма. Модет ли финансовый управляющий снять денежные средства?
, вопрос №4085016, Ольга, г. Курск
1900 ₽
Наследство
Может ли предполагаемый наследник расторгнуть договор по собственной инициативе в одностороннем порядке и требовать денежные средства в счет оплаты по договору найма с нанимателя?
Имеется краткосрочный договор найма жилого помещения. В договоре прописана возможность двустороннего расторжения договора с уведомлением за 1 месяц. Наймодатель умер. С его смерти не прошло 6 месяцев. Имеется предполагаемый наследник. Может ли предполагаемый наследник расторгнуть договор по собственной инициативе в одностороннем порядке и требовать денежные средства в счет оплаты по договору найма с нанимателя?
, вопрос №4084249, Александр Стилл, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Прошу подсказать правильно оформлена претензия на возврат денежных средств
Прошу подсказать правильно оформлена претензия на возврат денежных средств.
, вопрос №4081120, Mixail Mixail, г. Великий Новгород
Алименты
Считается ли перевод денежных средств на счёт матери ребёнка как уплата за элементы
Считается ли перевод денежных средств на счёт матери ребёнка как уплата за элементы.
, вопрос №4080792, Александр Сергеевич Папуловских, г. Москва
Дата обновления страницы 26.02.2016