Какие выплаты положены по беременности?

Здравствуйте! Я беременная на 30 недель! Скажите пожалуйста, кроме декретного отпуска, какие документы мне должен еще выдать врач? И какие выплаты мне положены? (это моя первая беременность)

, Олеся ПАЦАПНЁВА, г. Санкт-Петербург
Денис Иванов
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Олеся.

От врача кроме больничного ничего не требуйте.

На работе получите за него компенсацию.

В связи с рождением ребенка Вы получите выплату федеральную в размере 8000 руб. и региональную в размере около 14000 руб.